Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Взрыв в подвале

Пострадавшим 20 декабря от взрыва бытового газа будет оказана всесторонняя помощь. Об этом "СО" сообщили в администрации местного самоуправления Пригородного района, на территории которого, а точнее в с. Октябрьском, произошло ЧП с пострадавшими.

Восьмиквартирный двухэтажный дом, в подвале которого утечка газа привела впоследствии к пожару на площади 40 кв. м., признан комиссией по ЧС пригодным для проживания. Уже к вечеру в доме была восстановлена подача электричества, газа и воды. А в пятницу в квартирах приступили к замене стекол.

"По взаимной договоренности с филиалом "Газпром газораспределение Владикавказ" в Пригородном районе администрация района окажет помощь в лечении пяти пострадавших в результате ЧС людей, а представители газовой службы – в остеклении квартир", – сказал глава АМС МО – Пригородный район Руслан Есиев.

Как сообщил директор филиала "Газпром газораспределение Владикавказ" в Пригородном районе Сергей Бетеев, организация также взяла на себя расходы по ремонтно-восстановительным работам в квартире, куда пришелся эпицентр взрыва:

– Есть договоренность с центром строительно-отделочных материалов "СОМ" о том, что до конца года пострадавшие вернутся в чистую теплую квартиру. Будем вычищать последствия взрыва: ремонтировать полы, менять обои – заменим все, вплоть до мебели.

Напомним, что в результате происшествия пострадали трое взрослых и двое детей (2006 и 2018 гг.р), все члены одной семьи. Их доставили в РКБ. На момент верстки газеты двое из них, включая ребенка, по-прежнему оставались в реанимации. "Их состояние тяжелое. Остальные переведены в палату", – сообщили в минздраве республики.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика