Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Спасательный круг" помощи

В Северо-Кавказском горно-металлургическом институте прошла ежегодная акция "Молодежь Осетии за здоровый образ жизни". Организатор традиционного мероприятия – благотворительный фонд "Спасательный круг", руководителем которого является Геннадий ДЗГОЕВ.

Вот уже много лет он со своими сподвижниками, неравнодушными людьми, проводит среди молодого поколения акции, посвященные здоровому образу жизни. Вот и на этот раз все началось с видеоролика, который наглядно показал, какой вред могут нанести наркотики растущему организму. Каждый год число употребляющих запрещенные препараты растет, вместе с тем увеличивается и количество появляющихся на "черном рынке" наркотиков, которые вызывают необратимые последствия, а в большинстве случаев – смерть. Поэтому организованные фондом "Спасательный круг" мероприятия призывают: лучше благополучное завтра, спорт и успех, чем испытывать муки и видеть боль родных людей. Многие в фонде и сами прошли через искушения и мучения от "иглы" и алкоголя, и сегодня на своем примере хотят показать, что жизнь без наркотиков и выпивки куда красочнее и ярче!

В акции участвовали именитые спортсмены, деятели искусств, политики, общественники, а также представители религиозных общин. Со сцены они напутствовали молодых и напомнили еще раз, что в жизни всегда есть выбор, но выбирать надо хорошее, полезное, а не скорую, мучительную смерть.

"К большому сожалению, те, кто торгует наркотиками, умудряются изворачиваться и завлекать все больше людей. Поэтому просьба к вам, молодым, не попадайтесь в их преступные сети. Выбирайте спорт, и вам гарантировано счастливое будущее", – сказал известный в республике тренер Малик Тедеев, советник Главы РСО–А по развитию физической культуры и спорта.

Завершилась акция традиционным концертом, на котором выступили Алла Хадикова, Зарина Бугаева, Руслана Собиева, Валерий Мурадянц, ансамбль народного танца "Бонварнон" и многие другие – те, кто уже на протяжении многих лет помогает фонду "Спасательный круг".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика