Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Подарки от сердца

Правильный Новый год для любого ребенка – это елка, подарки под ней, а главное – вокруг дружная семья. Когда под бой курантов тебя нежно прижимает к себе мама и шепчет о своей любви… Только вот для 32 малышей из Республиканского специализированного дома ребенка этот праздник, как и многие другие, будет совсем неправильным…

Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, временно помещенные сюда, дети-отказники, дети из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации… Есть несколько официальных формулировок для воспитанников казенного учреждения, но по факту – это малыши с очень непростой судьбой. И им требуются регулярное участие, внимание, но особенно – накануне праздников, когда в воздухе витает ожидание чуда.

Традиционно роль Деда Мороза для Дома ребенка исполняет премьер Северной Осетии Таймураз Тускаев, и этот год – не исключение. Как отметила главный врач учреждения Людмила Баева, он всегда оказывает адресную помощь, предварительно интересуясь, в чем сильнее всего сейчас нуждаются дети. В своем "подарочном мешке" председатель правительства, который вчера пришел в гости к ребятам, принес коляски, ходунки, вещи, сладости и фрукты. Он поздравил с наступающим Новым годом весь коллектив Дома ребенка, а малышам пожелал вырасти здоровыми и построить крепкие семьи, чтобы самим воспитывать счастливых детей в процветающей стране.

"Самое главное, что мы делаем для этих детей – стараемся дарить им любовь. И очень приятно, когда к нам приходят взрослые и говорят о том, что чувствуют эту теплую атмосферу, – говорит Людмила Баева, которая уже 26 лет руководит Республиканским домом ребенка.

…Вчера в нем стало на одного малыша больше. А значит, еще один мальчишка встретит неправильный Новый год. И, загадывая свои, безусловно, сокровенные и очень нужные желания в полночь 31 декабря, попросите еще об одном: чтобы каждый из этих ребят смог быть счастливым в своей родной семье.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика