Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Поддержали волонтеров

Глава РСО–А Вячеслав БИТАРОВ принял участие в заседании Государственного совета, которое состоялось в Кремле под председательством Президента РФ Владимира ПУТИНА. Члены совета подвели итоги Года добровольца в России и обсудили дальнейшие перспективы развития добровольчества (волонтерства) и социально ориентированных некоммерческих организаций.

Президент России Владимир Путин призвал глав регионов РФ на личном примере поддержать проекты волонтеров.

Зампред Правительства РФ по социальной сфере Татьяна Голикова сообщила, что в настоящее время в стране создается инфраструктура поддержки добровольчества, также в регионах уже действуют 50 ресурсных центров поддержки добровольчества, еще 10 готовятся к открытию.

Один из ресурсных центров поддержки добровольчества создан в этом году и в Северной Осетии по инициативе депутата Госдумы Артура Таймазова. Актуальной и востребованной назвал его работу Глава РСО–А Вячеслав Битаров. В своем комментарии он, в частности, отметил:

– Появление такой структуры сейчас особенно актуально – Указом Президента страны 2018-й объявлен Годом волонтера. Сегодня в республике официально зарегистрированы около 2 тысяч добровольцев. Задача ресурсного центра – способствовать развитию волонтерства в Северной Осетии, помогать добровольцам реализовывать их проекты, получать гранты и, самое главное, направлять их деятельность в правильное русло. Для достижения этих целей будут привлекаться специалисты.

По мнению главы региона, сегодня важно решать проблемы социально-экономического развития в полном взаимодействии органов исполнительной власти, органов местного самоуправления с общественными структурами.

* * *

Двумя днями ранее В. Битаров в торжественной обстановке вручил государственные награды жителям Кировского и Правобережного районов за особые заслуги в сфере образования, муниципальной службы, сельского хозяйства, культуры и духовенству.

– Искренне рад приветствовать всех присутствующих в этом зале в канун Нового 2019 года! Северная Осетия сильна своими районами. Поэтому в преддверии Нового года мне приятно побывать в каждом муниципалитете и лично выразить благодарность людям, чьими стараниями преображаются наши села и города, а с ними – и республика в целом. Вы – одни из самых уважаемых и достойных людей нашей республики, которые своим созидательным трудом вносят неоценимый вклад в развитие образования, сельского хозяйства, культуры и других сфер жизнедеятельности. Изо дня в день вы добросовестно и с самоотдачей выполняете свои профессиональные обязанности, а главное, верите в дело, которому посвящена ваша жизнь. И именно благодаря таким людям, как вы, наша республика развивается, – подчеркнул Вячеслав Зелимханович.

Завершая церемонию, Глава РСО–А пожелал всем мира, благополучия и душевной теплоты.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика