Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Важная миссия

В преддверии самого волшебного праздника года Республиканскую клиническую детскую больницу посетили Председатель Парламента РСО–А Алексей МАЧНЕВ, руководитель парламентского комитета по социальной политике, здравоохранению и делам ветеранов Лариса РЕВАЗОВА и депутат Вадим БЕРДИЕВ.

Поздравить с наступающим Новым годом маленьких пациентов отделения фтизиатрии пришли также Дед Мороз и Снегурочка. Как и положено, вместе с главным зимним волшебником в больничном отделении зажглась огнями новогодняя елка, зазвучали праздничные стихи и песни. Ребята вместе с гостями радостно водили хоровод и показывали результаты своего творчества, ведь к визиту долгожданных гостей юные пациенты организовали настоящий конкурс детского рисунка. Дедушка Мороз в свою очередь не оставил юных художников без внимания: он принес детям подарки и сладкие сюрпризы. Поздравил ребят и Алексей Мачнев, пожелав им скорейшего выздоровления, чтобы в новом году они были здоровыми и сильными, а все загаданные в новогоднюю ночь желания непременно сбылись.

По словам врачей, сейчас в отделении находятся 24 ребенка. Курс лечения продолжается обычно до 3 месяцев, но иногда этот срок продлевается в зависимости от состояния каждого маленького пациента. Это значит, что не все малыши смогут встретить праздник дома, рядом с близкими и родными людьми. Специалисты считают, что праздничная атмосфера – это такая же терапия для детей, как правильное питание и лекарства. Поэтому так важно создать для них условия особой заботы и внимания, в которых они нуждаются.

– На протяжении ряда лет в канун Нового года мы посещаем детскую больницу, чтобы пожелать здоровья нашим детям, сказать огромное спасибо врачам, которые днем и ночью находятся рядом с ними, – отметил Алексей Мачнев. – Убежден, что дети, сегодня по той или иной причине находящиеся в больнице, в ближайшее время обязательно поправятся и вернутся к себе домой, будут играть со своими сверстниками, общаться с друзьями. От имени депутатов мы постарались, чтобы дети почувствовали внимание к себе и знали: рядом с ними есть старшие, которые помогут в трудную минуту!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика