Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Масштабно и зрелищно

До старта большого спортивного события – первенства Европы по боксу среди юниоров и юниорок 19–22 лет – остается чуть больше двух месяцев. Каждый вопрос – на контроле.

Поэтому на совещание под председательством вице-премьера Правительства РСО–А Ирины

Азимовой в столицу Северной Осетии прибыли представители Министерства спорта и Федерации бокса РФ. Отметим, что решение о проведении в России в 2019 году международных соревнований по боксу было принято на исполнительном комитете Европейской конфедерации бокса (EUBC), которое в свою очередь поддержал Президент РФ Владимир Путин.

– Наша задача в том, чтобы европейский турнир, который откроется в марте текущего года, прошел на высоком организационном уровне. Следует отметить, что специалисты Министерства спорта России и их коллеги, представляющие Федерацию бокса, посчитали нужным заблаговременно приехать во Владикавказ и внимательно изучить место проведения соревнований. Отрадно, что у них уже есть ряд предложений, над реализацией которых предстоит активно поработать. Главное, что есть настрой и желание решать многочисленные организационные вопросы, и все это должно способствовать успешному проведению чемпионата, – отметила Ирина Азимова.  

На встрече присутствовали министр физической культуры и спорта республики Владимир Габулов, представители ФРАУ "Управление спортмероприятий" Минспорта России, в их числе – заместитель директора Михаил Середкин, начальник управления спортивных мероприятий Михаил Акашев, начальник управления особо значимых мероприятий Дмитрий Мироненко, начальник спортивного Департамента Федерации бокса России Геннадий Гринько и другие.

Во время обсуждения были оговорены сроки, в которые завершится заявочная кампания: за месяц до начала международного турнира. Уже совсем немного времени остается и до того момента, как станет известно число участников соревнований. Скорее всего, точные данные появятся к середине февраля. Боксировать спортсмены будут в десяти весовых категориях. К слову, в прошлом году в Румынии международный турнир собрал более 300 участников в возрасте от 19 до 22 лет из 32 стран мира. Проект регламента соревнований дорабатывается, документ будет готов к 25 января.

Представители Минспорта и Федерации бокса РФ говорили об ответственности и важности слаженных действий Министерства физической культуры и спорта РСО–А с офицерами МВД по республике, подразделениями Российской гвардии в вопросах обеспечения безопасности. Кроме того, отдельное внимание уделили в ходе обсуждения вопросам оказания медицинской помощи, так как бокс – травмоопасный вид спорта.

Обсудили на совещании и вопросы приема и размещения спортивных делегаций и сопровождающих лиц, маршруты передвижения из гостиниц ко Дворцу спорта "Манеж", где и пройдут соревнования. Кроме того, обсуждалось брендирование первенства Европы по боксу. Учитывая столь серьезный подход к делу, все должно быть на высшем уровне. А это значит, турнир станет незабываемым спортивным праздником, который вызовет среди болельщиков и спортивных специалистов неподдельный интерес.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика