Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Кто в "Теремочке" живет?

В этом году будет ровно десять лет, как совсем юные любители сказок впервые почувствовали себя героями любимых произведений и примерили роль зайчика-попрыгайчика или лисички-сестрички в детской театральной студии "Теремок".

В школе с. Комсомольского ребят стремятся приобщить к русскому и осетинскому творчеству с малых лет, ведь театральное действо близко и понятно ребенку, глубоко лежит в его природе и находит свое отражение стихийно, потому что связано с игрой.

История студии началась в 2009 году под руководством учителя осетинского языка и литературы Светланы Кулаевой. В "Теремке" занимаются учащиеся школы 3–5 классов, юных артистов отбирают не только по способностям, но и по желанию работать над собой и развиваться. Каждый ученик в студии становится участником музыкального спектакля, учится тому, как вести себя в творческом коллективе. Занятия расширяют кругозор, пробуждают интерес к литературе, формируют активную жизненную позицию.

На сегодняшний день в репертуаре студии сценки, инсценировки на экологические темы и даже сказки-мюзиклы: "Репка", "Теремок", "Зайкина избушка", "Сказка о современной Бабе-Яге", "Как заяц Барсука напугал", "Колобок", "Лесной патруль". Со своими постановками "Теремок" выставлялся и на различных конкурсах в республике, а также "гастролировал" по детским садам и школам Кировского района.

Особая ценность театральной студии, за которую и родители, и коллеги благодарят ее руководителя, это то, что через сказку, через игру в подрастающем поколении воспитываются такие качества, как доброта, отзывчивость, чувство долга...

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика