Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Мизурскую поликлинику проверили

Эксперты Общероссийского народного фронта в Северной Осетии в рамках реализации проекта "Народная оценка качества" посетили поликлинику в селении Мизур. Поводом для проверки послужила жалоба жителей и медицинских работников на некомфортные условия пребывания в рентгенологическом отделении данного медучреждения. Проваливающийся пол, огромные дыры в стенах, ветхое состояние медоборудования — такова ситуация, которую застали общественники во время мониторинга. Активисты Народного фронта намерены направить в региональное министерство здравоохранения ходатайство об изыскании возможности для устранения выявленных нарушений.

Основанная больше полувека назад и объединённая с Нузальской больницей, Мизурская поликлиника на сегодняшний день обслуживает горные поселения Алагирского района. Пару лет назад большая часть поликлиники была капитально отремонтирована. На первом этаже жителям оказывают амбулаторно-поликлинические услуги. На втором расположен стационар на 6 дневных и 10 круглосуточных коек.

"К сожалению, ремонтные работы не коснулись рентгенологического отделения. Заходишь получить помощь и боишься, что под тобой пол провалится. Идешь по коридору, а в стенах дыры с полметра в диаметре", — сетуют пациенты. При этом жители довольны профессиональными качествами медицинского персонала. Приезжают даже с Алагира, чтобы сделать флюоро- и рентгенографию и получить грамотную консультацию.

Сами медики, несмотря на неблагоприятные условия, работают в штатном режиме. В день отпускают по 10–12 пациентов, и это только пришедших на флюорографию.

"Ситуация в рентгенологическом отделении действительно очень плачевная. Требуется оперативное вмешательство со стороны ответственных ведомств, так как в таких условиях просто невозможно ни лечиться, ни работать. Поэтому мы будем обращаться за содействием в республиканский Минздрав", — подчеркнул сопредседатель регионального штаба ОНФ в Северной Осетии Руслан Цагараев.

Также общественники отметили, что, помимо обновления медоборудования, ремонта в рентгенологическом отделении, поликлиника нуждается в узких специалистах. В частности, в гинекологе и враче ультразвуковой диагностики. За консультацией специалиста пациенты вынуждены ездить в город Алагир, расположенный в 30 км от поселка Мизур.

Выявленные проблемы остаются на контроле ОНФ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика