Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Больше банковских терминалов

Сотрудничество между республиканской властью и Южным главным управлением Банка России, перспективы реализации программ, направленных на повышение финансовой грамотности населения – эти и другие вопросы обсуждались на встрече Главы РСО–А Вячеслава БИТАРОВА с начальником Южного ГУ Банка России Евгением ЭБЕРЕНЦОМ, которая состоялась в Доме правительства. В ней участвовали также Председатель Правительства РСО–А Таймураз ТУСКАЕВ и управляющий Отделением-Национальным банком по Республике Северная Осетия – Алания Ирина ДЗИОВА.

Поприветствовав гостя, Вячеслав Битаров отметил важность партнерских взаимоотношений между руководством республики и Национальным банком РФ для успешного развития не только экономики, но и всех сфер жизнедеятельности Северной Осетии.

“ Развитие современной экономики невозможно без развития финансового рынка, повышения доступности финансовых услуг для населения, повышения уровня финансовой грамотности. К сожалению, у нас, как и на всем Северном Кавказе, сегодня недостаточно финансовых инструментов. В частности, слабо развита банковская система, из-за чего многие не могут в полной мере воспользоваться услугами кредитных организаций. Регулярно провожу сходы граждан в сельских населенных пунктах Северной Осетии, и практически везде люди жалуются на отсутствие банковских терминалов. Нам надо решать этот и другие вопросы, – сказал глава региона.

В свою очередь Евгений Эберенц подчеркнул, что основной задачей Банка России, в том числе и Южного главного управления, является обеспечение ценовой и финансовой стабильности на рынке.

– Особое внимание мы уделяем также реализации проектов по повышению доступности финансовых услуг, в том числе на отдаленных, малонаселенных и труднодоступных территориях. Мы планируем провести совещание в Краснодаре по этому вопросу и пригласить для участия в нем представителей Северной Осетии. Хотим, чтобы у вас была возможность пообщаться с регионами, имеющими большой опыт в такой работе.

Ирина Дзиова поблагодарила Вячеслава Битарова за полное понимание и содействие в вопросах организации мероприятий в части повышения финансовой грамотности населения.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика