Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Увидеть в человеке… человека

"Читается легко и на одном дыхании, но вот задуматься заставит о многом", – так можно охарактеризовать книгу Владимира Зангиева "Сугубо мужская история", которая заинтересует далеко не только сильную половину человечества. Рассказывается-то здесь о жизни, взаимоотношениях, описываются ситуации, в которые может попасть любой из потенциальных читателей.

Начинается все с описания "дна жизни", причем автор делает привлекательными... образы бомжа в чилийском городе, "мадемуазель-мавританки" в городе европейском и уличного музыканта в "латиноамериканском" исполнении. Вот уж действительно, в любом человеке можно разглядеть положительные качества! Прозаик, о котором идет речь, подчеркивая, что его герои лишние на празднике жизни, тем не менее умудряется представить их так, чтобы эту самую жизнь они красили в светлые краски.

Голодающий старик-бомж, даже частые ливни умудряющийся пережить в большой картонной коробке, на ночь у своего "крыльца" оставляет корочку хлеба для бродячей живности, которой, как он сам говорит, тоже надо выживать. Девушка, и мысли не допускающая о личном счастье, так как вынуждена торговать собой ради выживания младших братьев и сестер. Незадачливый уличный музыкант, не унывающий и держащийся на плаву (если его существование можно так назвать) благодаря странному таланту сооружать оркестр из самых разных предметов в мусорном баке. Среди персонажей книги также хорошо знакомые современники, прототипы которых живут рядом с нами здесь и сейчас. Совершает автор и экскурс в недавнее советское прошлое, где тоже находилось место смешному и грустному, логичному и несуразному.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика