Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Обошли хозяев

Вновь порадовала хоккейная команда "Алания-2008". На проходившем в Ставрополе открытом турнире "Кубок героев-доваторцев" собрались 6 команд: хозяева льда, команда Ставрополя, а также ребята из Невинномысска, Магаса, Владикавказа, Ростовской области и Ростова-на-Дону. По итогам турнира наши хоккеисты обошли хозяев турнира со счетом 7:2. Лучшими игроками признавались Герман КИСЕЛЕВ, Дзабо АКОЕВ, Ахмед СЕИДОВ, Ростислав КЕСАЕВ, он же, кстати – и лучшим бомбардиром.

Жаркие баталии на льду развернулись и между командой "Алания-2010", которая, к слову, впервые играла на выезде, в двух товарищеских матчах наши хоккеисты обыграли ставропольцев с большим отрывом, 8:1 в пользу наших в первой игре и 14:2 – во второй.

"Год для нас начался отлично, сразу турнир, сразу победа! Мы обратили внимание на то, что в Ставрополе 4 катка, где ребята могут тренироваться. К сожалению, в Осетии льда на всех не хватает. Тем не менее успехов наши ребята добиваются. Обе команды тренируются у меня уже не первый год. Ребята выезжают по 5–6 раз за сезон. Потенциал большой, так что у них есть шансы попасть в лучшие клубы страны. Надо только работать", – отметил тренер Александр Стругов.

К слову, некоторые его ученики и воспитанники продолжают тренироваться за пределами республики: Батраз Алборов играет за "Тюменский легион", Эдгар Бекузаров – в московском "Спартаке", Арсен Таймазов – в "ЦСКА" (г. Москва), Хетаг Гагиев – в "Динамо" (г. Москва).

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика