Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
На контроле!

Проблемы жителей сельских поселений Владикавказа на контроле Бориса Албегова

Глава Администрации местного самоуправления г. Владикавказ Борис Албегов провёл встречу с жителями сёл, входящих в административные границы Муниципального образования г. Владикавказ: Балта, Редант-1,2, Чми, Ларс, Эзми, а также Попов Хутор.

На встречу с градоначальником, которая прошла в селе Балта, пришли жители и близлежащих сёл. Собравшиеся поговорили о проблемах, с которыми сталкиваются жители сёл и на месте нашли пути их решения, ввиду того, что на встрече присутствовали все начальники структурных подразделений мэрии Владикавказа, а также депутаты, избранные жителями данного округа - Депутат Парламента РСО-Алания Тельман Засеев и Депутат Собрания Представителей г.Владикавказ Дзамболат Макоев.

"Я считаю необходимым выстраивать диалог с жителями. Для этого и проводятся подобные встречи. Принципиально важно строить работу с горожанами так, чтобы обратная связь была постоянной. Мы всегда должны знать, что беспокоит людей в каждом из населенных пунктов. Поэтому обращения, поступившие сегодня расцениваются мною как некий срез. Все эти вопросы необходимо решать", - обратился к собравшимся глава столичной мэрии.

В ходе диалога были рассмотрены вопросы водо- и электроснабжения горных сёл. Собравшиеся подчеркнули необходимость замены водопроводных сетей ввиду их изношенности. Кроме того, жители подняли вопрос капитального ремонта местного клуба, который находится на территории школы, а также смены графика движения рейсового автобуса, курсирующего из горных сёл во Владикавказ.

Борис Албегов поинтересовался у жителей, довольны ли они качеством работ, исполненных после предыдущей встречи. Как рассказали жители, все озвученные ранее вопросы и данные поручения успешно реализованы. За два года проделана большая работа в горных населенных пунктах, а том числе:

· Выполнены работы по отсыпке и ремонту подъездной дороги к п.Редант-1, к верхней части с.Балта;

· Устранены утечки на водопроводных линиях и повреждения на линиях электропередач;

· Восстановлено уличное освещение и заменены их светильники в п.Редант-1, с.Ларс

· Заменена водопроводная линия протяженностью 340 метров в верхней части с.Балта

· Выполнены работы по отсыпке и ремонту подъездной дороги к п.Редант-1, к верхней части с.Балта и улиц Мира, Тбилисская;

· Произведена отсыпка балластом дорог с вертикальной планировкой улиц Цветочная и Содовая;

· Восстановлены дороги в с.Эзми, разрушенные селевыми потоками и сошедшими оползневыми массами;

· Заменены поврежденные опорные столбы электросетей и телефонные линии в п.Редант-2, с.Балта;

· Произведены работы по обрезке и сносу деревьев повреждающих линии ЛЭП в с.Чми, с.Балта, п.Редант-2;

· Установлены отсутствующие опоры и светильники уличного освещения в п.Редант-1, с.Ларс, с.Эзми;

· В сел. Чми, Балта, Редант, Ларс установлены 4 детские игровые площадки.

· Отремонтирован спортивной зал и пищеблок в школе с.Балта, также заготовлено бетонное основание под строительство тренажерной площадки.

"Мы хотим обратиться к вам с огромной благодарностью. Видно, что работа активно ведется. Заметно хорошеет школа, в которой получают образование наши дети, отремонтирован тренажёрный зал и построены детские игровые площадки. Спасибо вам за это! Но мы также хотели бы, чтобы в детском саду с. Балта тоже провели капитальный ремонт", - отметила жительница села.

На её просьбу незамедлительно ответили находившиеся на встрече Начальник Управления Образования Роман Гозюмов и Начальник Управления капитального строительства Заур Беслекоев. Они пояснили женщине, что средства на ремонт в детском саду предусмотрены и работы начнутся уже в этом году. Летом в дошкольном учреждении будет полностью заменена кровля, а затем планомерно будут выполняться последующие ремонтные работы.

Жители имели возможность обратиться к руководителю АМС и с личными вопросами, а также записаться на приём для более детального рассмотрения некоторых вопросов.

Все поступившие обращения взяты градоначальником на личный контроль и будут исполняться в плановом режиме. Стоит отметить, что часть обратившихся глава принял уже сегодня.

Подчеркнем, Борис Албегов считает, что встречи с горожанами – лучший метод взаимодействия с населением. По его мнению, это наиболее быстрый и эффективный метод решения насущных проблем, с которыми сталкиваются жители.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика