Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Настоящие бойцы

В ст. Суворовской (Ставропольский край) прошло первенство Северо-Кавказского федерального округа по боксу среди девочек 13–14 лет, девушек 15–16 лет, юниорок 17–18 лет, юношей 15–16 лет.

В составе сборной РСО–А на турнире выступили спортсмены боксерского клуба "Боец" г. Владикавказа и ДЮСШ № 1 Пригородного района. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта РСО–А.

В своих категориях золотые медали завоевали Кристина Кулухова и Сабина Кайсинова. Бронзовым призером стал Роберт Гамаонов.

По итогам соревнований Кулухова и Кайсинова получили право выступить на первенстве России по боксу: 15–24 марта в Анапе и 4–12 мая в Оренбурге.

Победителей и призеров подготовили тренеры Роберт Плиев, Таймураз Козаев и Казбек Джиоев.

Семинар по айкидо от сэнсэя

В спортивном комплексе "Динамо" прошел семинар по айкидо под руководством Валерия Скрылёва, обладателя 6-го дана айкидо, 8-го дана айкидзюдзюцу, заслуженного мастера боевых искусств, официального представителя Ямада сэнсэя в России. В январе прошлого года "СО" уже писала о том, что, начиная с 2007 года, сэнсэй регулярно приезжает из Санкт-Петербурга в Осетию. По мнению Скрылева, перспективы развития айкидо в нашем регионе огромны.

На этот раз в мероприятии участвовали не только спортсмены из Владикавказа и Моздока, но и Краснодарского края, Чечни – всего более 150 человек.

В рамках семинара по айкидо под руководством Валерия Скрылёва экзамен на даны (мастерские степени) прошли по айкидзюдзюцу: Михаил Игнатьев – 1-й дан, Белла Казанчева – 1-й дан, баттодзюцу: Денис Сухомлинов – 1-й дан, Антон Дядюшко – 2-й дан, Алан Хутинаев – 3-й дан, Павел Рамонов – 4-й дан, тантодзюцу: Тамерлан Битиев – 1-й дан, Лариса Дзахсорова – 1-й дан, Георгий Камараули – 1-й дан, Юрий Прищепа– 1-й дан, Эльза Пухова – 1-й дан.

В тот же день Максиму Бирюкову и Вячеславу Савину были присвоены звания мастеров боевых искусств России, Ярославе Герасименко – международного мастера боевых искусств России.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика