Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Серебряная" подкова

Владимир Туганов занял второе место на соревнованиях по конкуру в ОАЭ.

Наш земляк завоевал призовое место на трехзвездочном турнире в Шардже с двумя лошадьми. В паре с 10-летним жеребцом по кличке Тулум он преодолел высоту препятствий в 145 сантиметров. Всего в соревнованиях принимали участие 50 спортсменов.

Отметим, Владимир Туганов – знаменитый конкурист, на сегодня он является единственным российским спортсменом, входящим в топ-100 рейтинга FEI. Кроме того, нашего земляка назвали лучшим спортсменом 2017 года. Владимир Туганов получил это звание в категории "Конкур". 2018 год наездник завершил выступлением в Аль-Айне (ОАЭ). Победным для российского конкуриста стал маршрут CSI3* до 145 см с перепрыжкой. Всадник верхом на Саспенс Флоревале показал время 35,28 сек. без штрафных очков.

Великолепная четверка

В г. Старом Осколе (Белгородская область) проходит первенство России по тяжелой атлетике среди девушек и юношей 13–17 лет. Первой заработала "золото" воспитанница Казбека Золоева и Ахсара Тогоева Зарина Гусалова.

Блестяще справилась еще одна подопечная этих же тренеров15-летняя Мадина Келехсаева. В сумме двоеборья 188 кг (80+108) девушка завоевала золотую медаль.

В весовой категории 73 кг победителем стал осетинский спортсмен Виталий Цагаев.

Отличный результат у воспитанницы Олега Дзгоева и Ахсара Тасоева Яны Сотиевой. Спортсменка выиграла "золото" первенства России.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика