Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Живая работа

В региональном отделении партии "Единая Россия" прошла XXVII конференция, на которой был переизбран руководящий состав. В его работе приняли участие руководитель Администрации Главы РСО–А и Правительства РСО–А Рустем КЕЛЕХСАЕВ, глава АМС Владикавказа Борис Албегов, члены политического совета регионального отделения партии и 164 делегата, представляющие 12 местных отделений республики.

Жанна Цаллагова передала Борису Албегову сувенир в благодарность от участников турнира по фехтованию среди людей с ограниченными возможностями.

На повестке дня – переизбрание секретаря регионального отделения "ЕР", а также состава политсовета и его президиума. Большинством голосов секретарем регионального отделения "Единой России" вновь избран Тимур Ортабаев. Он поблагодарил коллег за доверие и отметил, что будет работать на благо родины.

Партийные билеты в этот день получили три достойных представителя партии – Юрий Дмитрак, Алан Хугаев, Алан Касаев. Кроме того, грамоты "Единой России" были вручены Виктору Караеву, Чермену Басиеву, Галине Джимиевой, Тамаре Гадиевой, Алану Касаеву и Джамбулату Епхиеву.

Об успешной реализации пятнадцати партийных проектов, в основе которых, как отметил докладчик, реальные проблемы людей, рассказал руководитель Северо-Осетинского регионального исполкома партии Марат Едзоев.

Он поделился некоторыми итогами "Народного контроля": были осуществлены рейды по аптечным сетям, детским лагерям, проведен мониторинг микрофинансируемых организаций и детских игровых зон.

В рамках проекта "Старшее поколение" прошло более 20 различных мероприятий, в которых поучаствовали порядка ста представителей старшего поколения. Это и встречи с ветеранами, и выставки, и акции в доме престарелых.

Успешно реализуется проект "Городская среда", на благоустройство города было выделено более 170 млн рублей, приведены в порядок 34 дворовые территории, 10 мест массового отдыха, в числе которых – Центральный парк культуры и отдыха им. К. Хетагурова. Большая работа проделана в рамках проекта "Детский спорт". В 2018-м проведено почти 30 спортивных мероприятий, реконструкции подверглись 6 спортзалов, столько же будет отремонтировано в 2019 году. Надо заметить, что в проект попадают только сельские школы, кроме того, в этом году будут построены две открытые детские площадки.

Еще один важный проект – "Единая страна – доступная среда" – был высоко оценен на федеральном уровне, благодаря проведенной работе более удобно стало передвигаться инвалидам в аэропорту, кроме того, проведены многочисленные "уроки добра" и мониторинг по оценке занятости людей с ограниченными возможностями здоровья.

Один из новых проектов ЕР – "Театр – детям", в рамках его реализации было выделено 0,9 млн на приобретение светового и звукового оборудования для театра юного зрителя "Саби", который выезжал с представлениями в районы республики, дети бесплатно посещали спектакли.

"Школа грамотного потребителя" организует жилищное просвещение: лекции и семинары по самым актуальным проблемам жилищно-коммунального хозяйства, по всей России состоялся "День открытых дверей управляющих организаций".

Высокую социальную значимость имеет проект "Здоровое будущее", он направлен на мониторинг лекарственного обеспечения, социальную защиту медработников, проведение мероприятий (только за прошлый год их было около 50), посвященных борьбе с вредными привычками и популяризации здорового образа жизни и т.д.

Партийный проект "Крепкая семья" призван привлечь внимание общественных организаций, социальных НКО и неравнодушных граждан к проблемам семьи.

Волнуют жителей Осетии и вопросы экологии. Поэтому экологические сервисы "Зеленая карта" и "Красная кнопка", которые будут запущены "Единой Россией", актуальны для республики. Главная задача – предоставлять гражданам максимально полную и достоверную информацию об экологической ситуации в регионе.

"Все акции и мероприятия, проводимые в рамках проектов, находят живой отклик среди населения республики, и в текущем году мы намерены усилить работу в данном направлении", – подытожил руководитель исполкома Марат Едзоев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика