Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Частная инициатива приветствуется

С рабочим визитом Дигорский район посетили руководители ведомств республики: генеральный директор Агентства развития РСО–А Павел Игнатьев, уполномоченный по защите прав предпринимателей РСО–А Тимур Медоев, директор НО "Фонд поддержки предпринимательства" Батраз Гагиев, генеральный директор Фонда кредитных гарантий РСО–А Георгий Бериев. На выездном заседании, целью которого были защита и поддержка предпринимателей, присутствовали глава Дигорского района Александр Таболов, глава администрации Дигорского района Марклен Кодзасов, его заместитель Марат Гагулати, представители прокуратуры, предприниматели.

На какую помощь от государства могут рассчитывать предприниматели? Каков перечень льгот для субъектов малого предпринимательства? Каковы критерии отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства? Как и в каких случаях может быть проведена проверка в отношении субъекта предпринимательской деятельности? Об этом говорилось на выездном заседании. В частности, Павел Игнатьев отметил:

– Развитие малого и среднего предпринимательства и возможность реализации частной предпринимательской инициативы являются необходимыми условиями успешного развития экономики Северной Осетии. Взаимопонимание бизнеса и власти было, есть и будет залогом успешного развития.

Тимур Медоев заверил собравшихся, что республика располагает достаточно развитой инфраструктурой поддержки предпринимательской деятельности, и призвал всех, кто нуждается в этой поддержке, проявить активность.

Батраз Гагиев проинформировал, что Фонд поддержки предпринимательства может оказать помощь начинающему бизнесмену, начиная от формирования пакета документов до написания бизнес-плана.

Георгий Бериев ознакомил собравшихся с деятельностью Фонда кредитных гарантий и обозначил виды предоставляемой поддержки: поручительства по обязательствам субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций инфраструктуры перед финансовыми организациями; анализ рынка кредитных ресурсов, банковских гарантий, займов, финансовой аренды (лизинга).

Гости ответили на вопросы Георгия Хадаева, Марата Гагулати, Асланбека Езеева и других участников встречи. Прозвучали предложения по развитию туризма в Дигорском районе, созданию предприятия по переработке сельскохозяйственной продукции, овощехранилища.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика