Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Для операторов КОИБов

6–7 февраля 2019 года Информационный центр аппарата Центральной избирательной комиссии РСО–А проводит выездные обучающие семинары для операторов комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) в районах республики, готовящихся к досрочным выборам главы Ногирского сельского поселения Пригородного района и главы Хазнидонского сельского поселения Ирафского района, которые пройдут 10 февраля 2019 года.

В процессе обучения операторы получат как теоретические, так и практические знания. "В ходе проведения практических занятий операторы КОИБов проходят все этапы работы с комплексами, начиная с проведения проверки и заканчивая процессом подсчета голосов избирателей и изготовления протокола участковой избирательной комиссии об итогах голосования с машиночитаемым кодом", – отметил и.о. начальника Информационного центр аппарата ЦИК РСО–А Таймураз Бурнацев.

При применении КОИБов данные итогового протокола будут автоматически проверяться по соблюдению всех контрольных и логических соотношений и генерироваться в QR-код.

После проверки введенных данных член избирательной комиссии распечатает итоговый протокол с размещенным на нем кодом и доставит в Территориальную избирательную комиссию, где его считают с помощью сканера и внесут в систему.

Чей логотип – лучший?

Центральная избирательная комиссия Республики Северная Осетия–Алания в период с 1 февраля 2019 года по 1 апреля 2019 года проводит Республиканский конкурс среди учащихся высших учебных заведений и общеобразовательных учреждений Республики Северная Осетия–Алания на лучший логотип "Выборы депутатов Собрания представителей г. Владикавказа седьмого созыва 08.09.2019 г.".

Конкурс проводится с целью формирования основ правовой культуры учащихся и студентов, развития их творческого потенциала, воспитания гражданской ответственности, актуализации интереса будущих и молодых избирателей к участию в выборном процессе.

Конкурс проводится в двух возрастных группах: среди учащихся высших учебных заведений и общеобразовательных учреждений Республики Северная Осетия–Алания. Для участия в конкурсе необходимо с 1 февраля по 1 апреля 2019 года представить логотип на тему: "Выборы депутатов собрания представителей г. Владикавказа седьмого созыва 08.09.2019 г." в Центральную избирательную комиссию РСО–А.

Итоги Конкурса подводятся конкурсной комиссией, созданной при ЦИК РСО–А в срок до 30 апреля 2019 года. Победителям в каждой возрастной группе присуждаются первое, второе и третье места с вручением дипломов и памятных подарков. Лучшие работы по предложению конкурсной комиссии могут быть использованы в ходе подготовки и проведения избирательных кампаний.

За более подробной информацией можете обращаться в организационно-методический отел аппарата Центральной избирательной комиссии РСО–А по телефонам: 54-46-54 или 8-918-821-34-95.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика