Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Милосердие и отзывчивость

Сейчас модно жаловаться на падение нравов, вопрошать, как умудрились перейти из нормальной отзывчивости в равнодушие? Да, уровень отметки этого падения заставляет призадуматься. Но я не берусь назвать все причины, отчего ослабло чувство взаимопомощи, взаимообязанности. Да и не собираюсь я этого делать сегодня. Ибо в последнее время встречаюсь с людьми с душой благородной, достойной любви и уважения. Я хочу поблагодарить за милосердие и отзывчивость людей, объединившихся в "Дигорон зеу".

У этого общественного движения совсем короткая биография, но реестр добрых дел уже довольно внушительный, молва об их благородных деяниях распространилась в считанные дни по всему Ирафскому району.

– С приходом нового руководства много положительных изменений произошло в районе, что не может не радовать. Вот и мы решили внести свою лепту. Собрались неравнодушные люди и решили совместно оказывать помощь многодетным и малоимущим семьям. Откликнулось очень много людей, что не может не радовать, одни сами отвозят в семьи продукты и вещи, другие приносят к нам и мы доставляем их до адресата, – говорит координатор движения Белла Руслановна Сайлаонова.

Работа движения находит понимание и у представителей местной власти, что облегчает решение некоторых вопросов. "В Сурх-Дигоре живет многодетная мать. Когда в первый раз приехали к ней с продуктами и одеждой для детей, она обрадовалась, а мы ужаснулись, – рассказывает Белла Руслановна. – В доме были отключены газ и свет, не было воды. Подключение газа оплатило руководство района, мы со своей стороны собрали небольшую сумму денег. Администрация сельского поселения на свои средства починила электропроводку, проведут и воду. Так, что теперь в доме Абаевых будет тепло и светло".

В этом же селе оказана помощь семье, где мать воспитывает девятерых детей и ухаживает за их бабушкой. Им помогли с продуктами и одеждой, собрали деньги, чтобы подключить газ.

И таких примеров немало, только за последние две недели "Дигорон зеу" побывал в 20 семьях. Конечно, они не состоянии решить проблемы всех нуждающихся, но они дают им понять, что совместно можно решить все.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика