Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Дневной стационар в санатории "Осетия"

В этом году в санатории "Осетия" открывается дневной стационар, в котором будут проходить реабилитацию жители республики, перенесшие инфаркт миокарда и оперативное лечение различных сердечно-сосудистых заболеваний.

По информации заместителя главного врача санатория "Осетия" по лечебной работе Константина Мачаридиса, "реабилитация будет проходить в одну смену, с 9.00 до 13.00, услуга для жителей республики будет бесплатная, за счет средств ОМС". Единовременно в санатории "Осетия" смогут проходить реабилитацию 10 человек, для чего были выделены 4 палаты. Всего в течение 2019 года планируется принять на реабилитацию около 250 человек.

Для расширения возможностей реабилитации в санатории "Осетия" появились новые тренажеры и диагностическое оборудование. Также специалисты санатория прошли курс повышения квалификации по реабилитологии.

Процесс реабилитации включает в себя различные методы, а именно: лечебная физкультура, психологическая помощь, физиолечение, медикаментозное лечение, обучающие лекции для пациентов, в которых будут рассказывать о заболеваниях сердечно-сосудистой системы и о течении, а также специалистами санатория будут даны рекомендации пациентам для предотвращения и развития данных заболеваний.

После прохождения реабилитации, пациенты смогут восстановить организм и его функции, утраченные или сниженные вследствие перенесенного сердечно-сосудистого заболевания. Дневной стационар уже начал свою работу.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика