Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Верхом на… тренажере

В ранний час на Сапицкой можно встретить десятки энтузиастов, пропагандирующих здоровый образ жизни. Кто-то занимается на тренажерах, выполняя различные физические упражнения, кто-то совершает кросс – словом, у каждого своя программа, а у всех одна задача – поддерживать хорошую физическую форму.

– Я недавно отметил свой семьдесят пятый день рождения. У меня была проблема со здоровьем, покалывало сердце, но ежедневные занятия здесь, на Сапицкой, как ее в народе называют, дали хороший результат: забыл о болях в сердце. Жаль, что здесь утром мало бывает молодых людей, – сказал нам пенсионер, бывший инженер-конструктор Садул Ильич Техов.

– Ежедневные пешие прогулки – лучшее лекарство от любых болезней, – говорит работница банка Лиана Кокоева. – В день преодолеваю десять-двенадцать километров, постараюсь довести до пятнадцати, а со здоровьем, сами видите, полный порядок, советую другим следовать моему примеру.

Удивил нас восьмидесятидвухлетний Константин Николаевич Делиянов (на фото), которого застали в тренажерном секторе, где он, как и Садул Ильич, демонстрировал сложные упражнения. Выполнить их сможет далеко не каждый. И еще. Заметно изменил свой облик любимый уголок любителей отдыха: в отличном состоянии физкультурная зона, заасфальтированы дорожки, реконструирован старинный висячий мост, вечером горят красивые фонари. Здесь допоздна гуляют горожане. Построен целый развлекательный детский городок с тренажерами. Это заслуга руководства города и меценатов, в числе которых – полковник Маирбек Кусаев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика