Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Теплые воспоминания

Что помогает людям пронести через годы самые теплые воспоминания и эмоции? Конечно, фотографии. У каждого в доме есть семейный альбом. Как приятно смотреть на тогда еще совсем молодых бабушку и дедушку, совсем маленькую, укутанную в пеленки маму… А что мы будем показывать своим внукам?

Сегодня фотоиндустрия очень развита в Осетии. Профессиональные фотографы снимают за определенную плату: индивидуальные фотосессии, свадьбы и выписки из роддомов. Еще один повод сделать красивые фотографии в День Валентина.

Насколько же популярны тематические фотосессии, приуроченные к этому дню?

"Еще за месяц до Дня влюбленных, многие интересовались, будут ли какие-нибудь фотозоны или специальные предложения. Записываются заранее. В основном, я снимаю в двух студиях. В одной из них подготовлена фотозона. Уже человек пять записались на следующую неделю. Час съемки стоит 3000 рублей. Кстати, часто в качестве подарка люди используют сертификат на фотосессию", – говорит известный в Осетии фотограф Агунда Плиева.

Администратор одной из фотостудий Владикавказа Диана Гаврилова рассказала: "У нас съемки ко Дню влюбленных, увы, не пользуются спросом, несмотря на то, что фотозона, оборудованная специально к этому празднику, есть. Намного больше желающих было на Новый год".

"Я в таком жанре не фотографирую, лишь иногда снимаю в жанре Love Story. У меня индивидуальная съемка (до 3 человек) и художественная обработка стоят 7000 рублей", – делится фотограф Амиран Алборов.

"С просьбой провести фотосессию в стиле Love Story обращаются часто. Обычно это бывает летом. Но на День влюбленных тоже поступило несколько заказов. Изначально мы продумываем образы, в которых пара будет фотографироваться, потом выбираем место съемки. В основном, люди хотят сниматься в горах, хотя и в городе можно найти уютные локации для съемки. Кроме того, могу предложить заказчикам различные эффекты, например, разноцветный дым. Кстати, час съемки у меня стоит 2500 рублей.

Влюбленные могут оказаться в таких необычных местах, как крыши многоэтажек или ипподром, ресторан или водная станция, Фиагдон или Дигория… Можно показать реальную историю любви в специально придуманной обыгранной обстановке.

В ходе общения с заказчиками я стараюсь понять, что они хотят увидеть на готовых фото. Исходя из их пожеланий, нахожу в Интернете похожие фотографии и показываю их заказчикам. Если им нравится, воплощаем идеи в жизнь. Мне запомнилась одна пара. Они не просили никаких спецэффектов. Но от этих людей веяло такой нежностью, теплотой и искренностью! Никакие эффекты и позирование на фото не помогут, если нет искренней любви", – рассказала Элина Туаева.

Какой же быть вашей истории любви – реальной или придуманной, выбирать вам. Но, думаем, неважно, где и как сделано фото, главное – с кем. Ведь когда-нибудь, в глубокой старости вы будете листать страницы семейного альбома и с улыбкой вспоминать былую молодость.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика