Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Осетинская спаржа

Российский инвестиционный форум-2019 – традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России.

Северной Осетией здесь представлен ряд перспективных инвестиционных проектов. В их числе – проект создания инновационного хозяйства по выращиванию особо востребованных овощей и фруктов. Его автором и исполнителем выступает КФХ "Архонская". Планируемая к выпуску продукция: свежая спаржа (зеленая, белая), свежие артишоки, ягоды (малина, ежевика, голубика), спаржа маринованная, мороженая, артишок маринованный, ягоды свежие, мороженые, переработанные. Главная цель программы – выращивание овощей и ягод для импортозамещения на рынке Российской Федерации и на экспорт путем реализации свежей и глубоко переработанной продукции. В 2018 году предприятием высажено 15 га многолетней рассады спаржи. На сегодня это самая крупная плантация спаржи в России. К 2020 году планируется увеличение плантации спаржи до 50 га, ягод – до 15 га. Общая стоимость проекта – 500 млн рублей, срок реализации – 15 лет. Срок окупаемости – 5 лет.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика