Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Алексей Мачнев: "у югоосетинского театра большое будущее"

При полном аншлаге на сцене Юго-Осетинского государственного драматического театра состоялся долгожданный премьерный показ спектакля "Фатима" по одноименному произведению Коста Хетагурова. Поздравить с этим знаменательным событием жителей Южной Осетии прибыла североосетинская делегация во главе с Председателем Парламента РСО–А Алексеем МАЧНЕВЫМ.

Легендарная "Фатима" представлена зрителю в совершенно новой трактовке. Над созданием спектакля работала большая команда настоящих профессионалов во главе с режиссером Тамерланом Дзудцовым. В постановке использованы новейшие технологии, современные конструкторские решения в декоративном оформлении. Блистательная игра актеров, которая сопровождалась мелодиями осетинских композиторов – заслуженных деятелей искусств РЮО и РСО–А Феликса Алборова и Ацамаза Макоева, захватила внимание публики буквально с первых минут.

С открытием театрального сезона и успешной премьерой в новом здании госдрамтеатра артистов и любителей театрального искусства поздравил Председатель Северо-Осетинского парламента Алексей Мачнев.

– Сегодня мы увидели совершенно новую интерпретацию гениальной драмы "Фатима". Великолепная игра актеров на сцене впечатляет и вызывает полный восторг. Мне кажется, режиссеру, актерскому составу удалось главное – зритель прожил с каждым из героев его роль. А это говорит о том, что театр состоялся. И у него прекрасное, большое творческое будущее. С большим удовольствием по возможности буду приезжать в Цхинвал и наслаждаться новыми талантливыми постановками, которые, убежден, будут еще на подмостках этой театральной сцены".

Отметим, что спектакль "Фатима" стал первым премьерным показом, который артисты представили на сцене нового Юго-Осетинского государственного театра, сдача в эксплуатацию которого состоялась в августе прошлого года.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика