Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Молодежный день

Что бы было, если бы "Газпром" объединился с одной из ведущих компьютерных компаний Германии? Построить возможную стратегию развития нового предприятия нужно было участникам VIII Петербургского международного газового форума.

Одним из ключевых мероприятий официальной программы стал "Молодежный день: диалог поколений", который предполагает создание условий для отрытого диалога представителей энергетического бизнеса с молодежной аудиторией из ведущих учебных заведений мира. По результатам отбора в "Молодежном дне" из поступивших 500 заявок приняли участие лишь 130 студентов из 44 вузов 13 стран мира. Наряду с ребятами из Австрии, Англии, Индии, Китая, Нидерландов, Германии, Дании была представлена и команда из России. В число отечественной сборной вошли студенты СКГМИ: от кафедры "Нефтегазовое дело" – Фосси Тамбо Паскаль Томас, Ноель Асангбе Этого и кафедры "Информационных технологий и систем" – Алексей Берко.

На самом деле, попасть на проект было непросто: студентам нужно было пройти серьезное испытание – решить бизнес-кейс, изучив возможности межотраслевой и трансконтинентальной интеграции участников глобального газового сектора. "У нас было несколько задач, которые предстояло выполнить. К примеру, в кейсе "Водород: мост между природным газом и возобновляемыми источниками" мы говорили о будущем энергии в мире и о том, что было бы продуктивно поменять бензин в автомобилях на тот же водород", – делится впечатлениями после форума студент Фосси Тамбо Паскаль Томас, который вместе с ребятами успешно справился с заданием.

Однако главное состязание был впереди: на протяжении трех недель 6 студенческих команд из Великобритании, Германии, Китая, Нидерландов, России и международная команда решали бизнес-кейс, разработанный экспертной группой СПбГЭУ при поддержке компании ПАО "Газпром". "Новая компания, которую нам предлагали получить в результате альянса, должна была стать не только более прибыльной, но и более современной с точки зрения экологической безопасности, организации труда и взаимодействия на отраслевом рынке", – отметили студенты СКГМИ.

В упорной борьбе и по результатам "фотофиниша" победительницей турнира была признана команда из России, оставив второе и третье места за сборными Германии и Китая.

Кульминацией программы "Молодежного дня" стала "встреча без галстуков" с руководителями энергетических компаний. Открыл мероприятие Алексей Миллер, председатель правления ПАО "Газпром", который вручил российской студенческой команде, победившей в кейс-турнире, сертификат на главный приз, учебную поездку по объектам нефтегазовых компаний-партнеров проекта.

Весомым бонусом к триумфу стала возможность поближе познакомиться с актуальными направлениями развития мировой газовой промышленности, перенять опыт ведущих экспертов и подружиться со своими сверстниками – будущими коллегами со всего мира.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика