Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Обидно за родной город!

Алексей Стасенко прожил во Владикавказе 55 лет, с 1962 года. Он – машинист башенного крана, за все годы работы "уложил камень" во многих зданиях не только города, но и сел республики. Первый дом, который он строил – на Китайской площади, последний – в "Вишневом саду". Сейчас проживает в Армавире, но Владикавказ по-прежнему остается родным и любимым городом. Недавно побывав здесь, он обратил внимание на некоторые моменты в облике нашей столицы, о которых поделился с редакцией:

"Мы приехали во Владикавказ погостить с другом, который и выразил мнение, что "город грязноват". Я стал с ним спорить, но мы вместе решили прогуляться и понять, кто же прав. Действительно, трудно не заметить пластиковые бутылки, стаканчики, металлические банки из-под напитков, кульки, пакеты и другие виды упаковочных материалов вдоль тротуаров, под деревьями, во дворах многоэтажек… Конечно, я видел сам, что город убирается, коммунальные службы работают регулярно. Но не зря говорят "чисто не там, где убирают, а там, где не сорят", ведь на улице за каждым уборщицу не поставишь.

Даже в местах культурного отдыха, то есть в сквериках, парках и других зонах, где созданы все условия, ситуация не лучше. При этом почти везде имеются урны. Многие уважаемые горожане говорят о любви к родному краю, который воспевали в своих произведениях знаменитые поэты России. Но что подразумевают они под этой "любовью"? Разве бережное отношение и сохранность культурного наследия и природы – не есть любовь к своему краю? Если честно, мне было очень стыдно перед своим другом за состояние территории вокруг железнодорожного вокзала. А ведь это первое место, с которого начинается знакомство гостей со столицей республики. Каждый должен начать с себя, со своего дома, со своего двора. И хотя я уже не проживаю во Владикавказе, но он остается моей родиной и, надеюсь, всегда будет самым красивым и чистым городом Кавказа".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика