Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Бетонная хижина по-прежнему на автомойке

Про Фатиму КАЙТМАЗОВУ, которая одна воспитывает 26-летнюю дочь Элеонору, инвалида 1-й группы с ДЦП и живет с ней уже 17 лет в небольшом помещении на территории автомойки по временной прописке, мы рассказывали несколько раз.

Условия по-прежнему те же: туалет на улице, воду с мойки носит в ведрах... После ее многочисленных писем в государственные учреждения в 2018 году к ней приезжали сотрудники АМС, которые предложили ей собрать документы и встать в очередь на социальное жилье, но парадокс в том, что у нее нет прописки, а значит, и домовой книги!

За комментарием ситуации мы обратились в управление жилищных отношений АМС г. Владикавказа, где знакомы с ситуацией женщины.

Диана Гадзаова, замначальника:

– В списках граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в АМС г. Владикавказа Кайтмазова не значится. Было установлено, что она не имеет регистрации по месту жительства. Согласно подпункту 1 пункта 3.3 части 3 Постановления Правительства РСО–А от 30 марта 2007 года №72 "Положение о порядке признания семей или одиноко проживающих граждан малоимущими, нуждающимися в улучшении жилищных условий и предоставлении жилых помещений в муниципальном жилищном фонде по договорам социального найма в РСО–А" при постановке на квартирный учет заявитель должен предоставить копии документов, удостоверяющих личность гражданина РФ и членов семьи, копии паспортов с отметкой о регистрации по месту жительства.

После решения вопроса регистрации заявителю рекомендовано обратиться в управление жилищных отношений АМС г.Владикавказа со следующим пакетом документов: справка о составе семьи, копия лицевого счета, правоустанавливающие документы на жилье по прописке (берется у собственника жилья), технический либо кадастровый паспорт на жилье, документы, удостоверяющие личность гражданина РФ всех членов семьи (паспорта, свидетельства о рождении) для дальнейшего рассмотрения вопроса постановки на учет, о чем ей ранее в ходе личной беседы были даны соответствующие разъяснения. Других правовых оснований для постановки на учет гражданки у АМС г. Владикавказа нет.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика