Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Обращение к фамилии

К роду Цаликовых обращается в своем письме в редакцию Кабахан Магомедовна Алиева. Она – внучка военного врача Дахцыко Темболатовича Цаликова, уроженца селения Ногкау Алагирского района. Ее мама, Нина Цаликова, тоже была врачом, она умерла в 1943 году в госпитале от сыпного тифа.

Отец – дагестанец, также военный хирург, прошел три войны. Сейчас Кабахан Магомедовне 82 года, она проживает одна в поселке Мизуре. В прошлом году у нее умерла дочь от болезни легких. После перенесенного инсульта пенсионерка больше лежит, с трудом передвигается по дому. Кабахан Магомедовна просит представителей фамилии Цаликовых, чтобы они, когда ее не станет, достойно проводили в последний путь. В деньгах не нуждается, так как получает пенсию.

Мы навестили обратившуюся в редакцию женщину. Сейчас ей помогают соседи и некоторые добрые мизурцы. Продукты приносят из соседнего магазина по звонку, лекарства покупает соседка. Казбек Бекузаров, директор ГБУ "КЦСОН Алагирского района", пообещал помочь с небольшим ремонтом квартиры весной, как только потеплеет.

– Да, я знаю ситуацию с Алиевой, мы держим на контроле ее вопрос и решаем его. Она в письме просила прислать к ней сиделку, но на данный момент такого специалиста в нашем центре нет, так как ставку сократили. Пока к ней будет приходить социальный работник три раза в неделю, а там посмотрим, сделаем, что возможно, – сказал он.

Еще руководитель социальной службы района пообещал помочь с приобретением цифровой приставки, ведь телевизор – единственная возможность для пенсионерки быть в курсе событий. Как оказалось, у бабушки есть внук, живущий недалеко, может, он тоже сможет навестить ее в ближайшее время? На это, к сожалению, редакция повлиять не может. Здоровья и долгих лет жизни, Кабахан Магомедовна!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика