Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Точка в "Жемчужине"

Верховный суд Российской Федерации оставил без изменения обвинительный приговор, вынесенный коллегией присяжных заседателей Верховного суда РСО–А в отношении двух жителей республики, один из которых признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), а второй – в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Установлено, что 22 февраля 2014 года в ходе застолья, проходившего в ресторане "Жемчужина", между потерпевшим и одним из обвиняемых произошла ссора. Выяснять отношения молодые люди продолжили на парковочной площадке ресторана. Находящимся рядом очевидцам ссоры удалось временно разнять дерущихся. Однако обвиняемый, не удовлетворившись таким развитием событий и чувствуя себя оскорбленным, решил отомстить обидчику. Достав нож, он подбежал к парню и нанес ему множественные удары. В это время второй обвиняемый ударил его ножом в спину. От полученных ранений молодой человек потерял сознание, а обвиняемые скрылись с места преступления. Вскоре потерпевший был доставлен в реанимационное отделение РКБ г. Владикавказа, где, несмотря на усилия медиков, скончался.

В судебном заседании подсудимые вину не признали, однако участвовавший в деле государственный обвинитель предоставил суду достаточно доказательств, послуживших основанием для вынесения обвинительного вердикта. Присяжные заседатели единодушно признали подсудимых виновными.

Обвиняемому, признанному виновным в совершении убийства, судом назначено наказание в виде 9 с половиной лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы 1 год 6 месяцев. Второму назначено наказание в виде штрафа в размере 35 тыс. рублей.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика