Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Инноразум" кванторианцев

Первые результаты своих занятий в детском технопарке школьники показали на соревнованиях в Чечне. Еще одним итогом визита стало заключение соглашения о сотрудничестве между кванториумами Грозного и Владикавказа.

В соседнюю республику отправились 14 представителей разных квантов технопарка, чтобы принять участие в пяти состязаниях в соревновании по робототехнике Winter Robo-shows. Команда в составе Михаила Ильченко и Амирана Калицова под руководством наставника "Кванториума" Юрия Шеврикуко поднялась на вторую ступень пьедестала в номинации Creative Robotics. Они представили проект под названием "Валли": робот-мусорное ведро с голосовым управлением. А восьмиклассница Диана Пагаева заняла второе место в направлении "Траектория-квест".

На следующий день на базе Чеченского государственного университета прошел окружной отборочный этап Всероссийского технологического фестиваля PROFEST по направлению "AeroNet" – воздушная робототехника и беспилотные летательные аппараты. Кванторианцы Герман Фидаров и Максим Власов также завоевали "серебро" в номинации "Полет по траектории с индикацией высоты". Организатором соревнований выступил центр молодежного инновационного творчества "Инноразум".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика