Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Новые амбулатории – под ключ

В селениях Тарское и Сунжа за достаточно короткое время возведены современные амбулатории. Уже в марте новоселье справят тарские медики, а в середине весны радостное событие коснется и их сунженских коллег. Новые объекты распахнут свои двери в торжественной обстановке. Этого дня ждут и строители, которые с большим желанием взялись за дело и ускоренными темпами завершают работы.

В Сунже уже ведется внутренняя отделка помещений, но одновременно обустраивается и территория амбулатории. Здесь мы встретились с главным инженером ООО "Гарантпромбизнес" Тамерланом Тайсаевым и мастером Давидом Гетоевым. Строительная организация, возглавляемая Русланом Шотаевым, совсем скоро сдаст под ключ медучреждение. Строители заверили, что все работы выполняются качественно и в хорошем темпе. Коллектив делает все для того чтобы создать комфортные условия врачам, медсестрам и пациентам.

Напомним, десятки лет медперсонал ютился в крохотных помещениях аптеки и был лишен возможности в полной мере оказывать необходимую медицинскую помощь своим односельчанам. Теперь же ситуация будет совершенно иная, в здании предусмотрены оснащенные кабинеты для приема пациентов. Разработчики проекта определили место и под дневной стационар. Пожилым людям больше не придется ездить в райцентр, чтобы провести определенные процедуры.

Строительство амбулатории в Сунже начал еще в 90-е годы прошлого века тогдашний глава района Павел

Резоевич Тедеев. Однако тогда удалось заложить лишь фундамент, который со временем стал маловат для нового здания. Село разрослось, стало больше жителей. Следовательно, и стройку решили начать с нуля. Врачебная амбулатория рассчитана на 100 посещений за смену.

В Тарском местный "дом здоровья" не таких размеров, как в Сунже. Однако и здесь будет функционировать дневной стационар на 15 коек. Следует отметить, что сегодня ремонтные работы ведутся и в районной больнице. В светлое и просторное помещение, наконец, планируется перевести детское отделение.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика