Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Гастролер" пошел на посадку

За распространение наркотиков на территории г. Владикавказа житель Симферополя проведет 10 лет в колонии строгого режима.

Вступил в силу обвинительный приговор, вынесенный в отношении 27-летнего жителя г. Симферополя Парвиза Рахмонова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 30 ст.30, п. "г" ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что с целью совершения преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, Рахмонов вступил в предварительный сговор с неустановленным лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство.

В мае 2017 года он получил от сообщника наркотическое средство, расфасованное в 13 полимерных пакетов, суммарной массой не менее 54.64 гр., что является крупным размером. Выполняя отведенную ему роль, он осуществил 7 закладок по различным адресам г. Владикавказа, после чего был задержан сотрудниками полиции. При себе у Рахмонова была обнаружена оставшаяся часть наркотических средств.

В судебном заседании обвиняемый вину не признал, однако участвовавший в деле государственный обвинитель представил суду достаточно доказательств, послуживших основанием для вынесения обвинительного приговора.

С учетом позиции государственного обвинителя, приняв во внимание обстоятельства совершенного преступления и личность подсудимого, суд назначил Рахмонову наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором суда, обвиняемый и его защитник направили апелляционную жалобу в Верховный суд РСО–А.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда приговор районного суда оставлен без изменения, а апелляционная жалоба осужденного – без удовлетворения.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика