Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Играют ветераны

В с. Лескене Ирафского района в конце февраля вот уже в течение 10 лет ежегодно проводится турнир по баскетболу среди любителей этой увлекательной игры в возрасте 40+. Не стал исключением и год нынешний, но с одним уточнением – отныне участники будут оспаривать кубок памяти воина-интернационалиста Азамата Дашиева.

Отсутствие высоких скоростей и мастерства участники турнира компенсировали огромным желанием и азартом. Победу в турнире одержала команда из Дур-Дура Дигорского района, на второе место вышли хозяева площадки, а замкнула призовую тройку дружина из села Анзорей Кабардино-Балкарской Республики.

Команды награждены дипломами, кубками, были отмечены и лучшие игроки. Особенно бурно зрители аплодировали учителю физкультуры чиколинской школы №2 Руслану Сулеймановичу Будтуеву, который в свои 70 лет, как говорится, давал фору более молодым игрокам.

– Подобные турниры необходимо проводить для популяризации этой самой красивой игры в мяч, – сказал он. – Нас они мобилизуют, дают возможность вспомнить молодые годы. К сожалению, на этот раз не удалось нашей команде занять призовое место, но разочарования нет, ведь я встретился со старыми друзьями. И огромное спасибо организаторам!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика