Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Завод готовится к консервации

Контроль за ходом реализации достигнутых между республикой и УГМК договоренностей, ознакомление с текущим санитарно-гигиеническим состоянием промплощадки завода и прилегающей территории стали сегодня предметом интереса правительственной комиссии по рассмотрению вопросов дальнейшей деятельности ОАО "Электроцинк". 26 февраля завод с очередным рабочим визитом посетили вице-премьер Правительства РСО–А Ахсарбек ФАДЗАЕВ, министр госимущества и земельных отношений Руслан ТЕДЕЕВ и замминистра промышленности и транспорта Эльбрус МАДЗАЕВ.

Нынешний визит стал уже третьим посещением предприятия членами комиссии в рамках ее взаимодействия с руководством "Электроцинка", главная цель которого – координация работы по выполнению достигнутых договоренностей в конструктивном поле. Представители правительства республики еще раз убедились в том, что процесс производства товарной продукции после пожара 21 октября на "Электроцинке" полностью приостановлен. Два цеха завода – вельццех и гидрометаллургический – работают на выгрузке оборотных материалов и незавершенного производства в целях подготовки оборудования к предстоящей консервации.

В ходе посещения предприятия руководитель завода Игорь Ходыко довел до участников комиссии информацию о текущем положении дел на "Электроцинке", об объемах отгружаемых материалов и сроках завершения работ, а также ответил на вопросы относительно распространяемого в соцсетях видео от 25 февраля с якобы горящим цехом завода. Чтобы лично осмотреть место предполагаемого возгорания, Ахсарбек Фадзаев, Руслан Тедеев и Эльбрус Мадзаев побывали на участке выхода пара после охлаждения подшипников печей в вельццехе и смогли наблюдать парообразование при дневном свете. Получив все необходимые пояснения от генерального директора, члены комиссии выразили удовлетворение от состоявшегося визита.

– Достигнута договоренность о том, что члены правительственной комиссии будут еженедельно посещать завод и внимательно изучать складывающуюся ситуацию. Наша задача – объективно доводить до общественности всю информацию о том, как выполняется соглашение о прекращении производственной деятельности, – сказал Ахсарбек Фадзаев после посещения ОАО "Электроцинк".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика