Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Променял борьбу на регби

Регбийный клуб "Кубань" из Краснодара пять раз становился чемпионом России, столько же раз завоевывал Кубок страны, выигрывал Кубок европейских чемпионов, трижды становился финалистом этого престижного турнира, был бронзовым призером клубного чемпионата мира по регби -7. Теперь и у нас есть повод более пристально следить за успехами этого клуба, ибо в составе краснодарцев на позиции пропы (столба) играет наш земляк – 23-летний Джамал БАТЫРОВ.

Выпускник чиколинской средней школы подавал большие надежды на борцовском ковре. Однако наивысшего успеха Джамал добился в борьбе на поясах: он стал победителем первенства России в тяжелой весовой категории и был включен в состав сборной страны на участие в первенстве мира. Джамал успешно провел все предварительные схватки и вышел в финал, где ему предстояло встретиться с узбекским борцом Рахимовым, который был значительно выше и на 70 кг тяжелее. В основное время победитель не определился, лишь в дополнительное время в клинче узбекскому борцу удалось разорвать захват Джамала и выиграть. Наш земляк был удостоен серебряной медали. Впоследствии Джамалу было присвоено звание мастера спорта.

Но вскоре после этого Джамал Батыров отдал предпочтение игре с овальным мячом. Хорошая физическая подготовка, тактическое мышление и хорошая реакция помогли парню быстро освоиться, и он стал полноценным игроком краснодарской "Кубани". По отзывам специалистов, он быстро прогрессирует, подает большие надежды. Спортсмен обратил на себя внимание и тренеров сборной.

Ну, а мы желаем нашему земляку громких побед на регбийных аренах мира.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика