Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Курс на зарубежный рынок

В преддверии VI заседания межправительственной российско-кувейтской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, запланированного в период с 4 по 6 марта в Эль-Кувейте, в Минкавказе России состоялось заседание российской части межправительственной комиссии.

Заседание провел министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа, сопредседатель межправкомиссии российско-кувейтской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству Сергей Чеботарев. Северную Осетию представили заместитель председателя Правительства РСО–А, Полномочный представитель РСО–А при Президенте РФ Борис Джанаев и министр экономического развития РСО–А Казбек Томаев.

Сергей Чеботарев отметил большие перспективы сотрудничества Кувейта в таких приоритетных отраслях, как промышленность, сельское хозяйство, туризм, энергетика.

"Сотрудничество нашей страны с зарубежными партнерами крайне важно, тем более в нынешней международной ситуации. Северная Осетия – неотъемлемая часть Российской Федерации, и руководство региона готово принимать непосредственное участие в вопросах взаимодействия с перспективными зарубежными партнерами. Сегодня большое внимание уделяется и развитию туристической отрасли. Потому приветствуем в нашем регионе не только представителей деловых кругов, инвесторов, но и жителей всех стран, которые хотят ознакомиться с нашей культурой и природными богатствами", – отметил Борис Джанаев, комментируя итоги встречи.

Казбек Томаев выступил с предложением, реализация которого позволит эффективнее продвигать продукцию Северного Кавказа на зарубежный рынок.

"Мы озвучили идею по формированию единого пула малых предприятий. Это позволит с помощью Российского экспортного центра и других инструментов поддержки успешнее представлять и продвигать продукцию производителей Северной Осетии и других регионов Северного Кавказа на рынки стран Ближнего Востока. Сегодня в разговоре принимали участие и представители Северной Осетии – это компании "Дюбуа", "Аланские ледники", "Токар". И наши производители полностью поддерживают такое предложение", – сказал Казбек Томаев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика