Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Звание – болгарскому режиссеру

В Северной Осетии с творческим визитом находится известный режиссер, художественный руководитель и директор театра "Разград" г. Бургаса Республики Болгария Богдан ПЕТКАНИН. Вчера Глава РСО–А Вячеслав БИТАРОВ встретился с ним в своем рабочем кабинете. Во встрече также принял участие художественный руководитель и директор Академического русского театра имени Евгения Вахтангова Владимир УВАРОВ.

Болгарский режиссер в Северной Осетии в четвертый раз. Вячеслав Битаров поблагодарил гостя за очередной приезд в республику, искренний интерес к ее театральной жизни и тесное сотрудничество с труппой Русского театра.

– Приятно, что вы приезжаете в Осетию уже не первый раз. Ваши режиссерские работы, как мне известно, существенно обогатили репертуар Русского театра во Владикавказе и пользуются большим успехом у зрителя. По ходатайству Министерства культуры РСО–А мною подписан Указ о присвоении Вам почетного звания "Заслуженный деятель искусств Республики Северная Осетия–Алания" за заслуги в области театра и многолетнюю плодотворную деятельность. Надеюсь, сложившиеся творческие и дружеские связи будут развиваться дальше, – сказал глава республики, вручая режиссеру диплом о присвоении звания.

Богдан Петканин был тронут таким вниманием. Поблагодарив главу республики за теплый прием и высокую оценку его заслуг, он пожелал Вячеславу Битарову всего самого наилучшего и пригласил на премьеру своего спектакля.

Спектакль "Приличные девушки"по произведению писателя Леонида Адамова будет представлен в эти выходные на сцене Академического русского театра. Ранее большой успех у жителей республики имели постановки "Лес", "Зануда" и "Любовь, несмотря ни на что" режиссера Богдана Петканина.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика