Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Готовим под "цифру" правовую базу

В послании, как всегда весьма конкретном и содержательном, президент представил свое видение основных векторов развития страны на ближайшее будущее. Во главе угла – Гражданин, все, что так или иначе влияет на качество жизни россиян. Владимир Путин сформулировал эту задачу очень лаконично, но емко – "сбережение народа".

Обозначенные в послании приоритеты диктуют большой круг задач и нам, законодателям. Меры поддержки семьи – облегчение налогового бремени для многодетных семей, льготы по ипотечному кредитованию. Развитие медицины и самого важного, пожалуй, ее направления – борьбы с онкологией. Расширение возможностей для строительства индивидуального жилья, развитие сети медучреждений, программа развития сельских территорий, строительство детских садов, сельских клубов и домов культур, ремонт школ, внедрение новых технологий в отраслях ЖКХ, транспорта…

Все эти направления потребуют пересмотра действующего регионального законодательства и, возможно, разработки новых нормативных актов. Реализация поставленных главой государства масштабных задач, разумеется, повлечет за собой серьезные финансовые поправки в действующие бюджеты. Значит, нам предстоит вместе с коллегами-депутатами поработать и над главным финансовым документом республики.

Что еще я для себя с удовлетворением отметил – курс на развитие цифровой экономики, на настройку законодательства на новую технологическую реальность. Каждый регион должен "вписать" себя в федеральную программу формирования правовой базы для ускоренного развития цифровых технологий.

Задача нашей республики – занять в общероссийской программе достойное место. Я считаю, что мы располагаем хорошим интеллектуальным и производственным потенциалом для этого. Мы в парламенте сейчас как раз подводим под предстоящую обширную деятельность подъема цифровой экономики необходимую правовую базу, заканчиваем разработку и готовимся принять соответствующий республиканский закон.

За цифровыми технологиями – совершенно обозримое будущее, и от их широкого использования будет напрямую зависеть качество нашей жизни. На это и ориентирует нас президент страны.

Председатель Комитета по вопросам ЖКХ и строительной политике парламента республики Эльбрус БОКОЕВ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика