Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Джазовые импровизации

Краснодарский оркестр "Биг-бенд Георгия Гараняна" более 20 лет выступает не только по регионам России, но и за ее пределами с мировыми джазовыми и эстрадными исполнителями. Побывали они и в Северной Осетии, выступили с сольным концертом на сцене Дворца культуры ГГАУ.

"Биг-бенд Георгия Гараняна" — это слаженный коллектив с широким репертуаром от советского джаза и классики эпохи Глена Миллера до авангарда, Каунта Бейси и джаз-рока. Он состоит из 19 музыкантов, которые, играя традиционный джаз, придерживаются канонов старой оркестровой школы и традиций, заложенных основателем оркестра Георгием Гараняном. Сегодня оркестром руководит Илья Филиппов – заслуженный артист и молодой талантливый пианист. С сольным концертом во Владикавказ музыканты приехали впервые, но ни капельки не сомневались в успехе.

– Лично я много раз бывал во Владикавказе, благодаря Николаю Кабоеву, который проводит в Осетии джазовые фестивали. Поэтому я знаю, насколько здесь воспитанная и жаждущая джаза публика. Для нас большая честь и ответственность выступать во Владикавказе, в городе с большой культурной традицией. Надеюсь, что наша музыка всем понравилась, – рассказал Илья Филиппов.

Музыка не просто понравилась, зал практически танцевал и пел вместе с соул-вокалистом Павлом Зибровым мировые хиты. Николай Кабоев, заслуженный деятель искусств России, худрук и главный дирижер Государственного национального эстрадного оркестра РСО–А имени Кима Суанова, тоже, безусловно, присутствовал в зале.

"Джаз – это великое искусство и международный язык. Он понятен и востребован во всем мире, и сегодня наш Владикавказ продемонстрировал, что мы знаем, чувствуем и любим его", – сказал Николай Александрович.

На сцене выступал и наш земляк гитарист Хасан Фидаров, который полгода назад уехал в Краснодар работать в "Биг-бенде", где саксофонистом служит его друг Юрий Красильников.

Музыкантов с трудом отпустили со сцены после нескольких композиций на бис.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика