Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Евгений Онегин" – в подарок

…Угодить женскому сердцу с подарком к 8 Марта, да еще угодить так, чтобы у той, кому ты свой подарок галантно преподносишь, счастливо заблестели глаза – задача для мужчины подчас совершенно головоломная.

Легче уж доказать теорему Ферма, сдержать, наконец, данное самому себе в сотый раз обещание с понедельника ну точно бросить курить – или, рубясь в обеденный перерыв в офисе за компьютером в онлайн-игру "World of Tanks", задать одной левой на легкобронированном "фанерном" французском танке-разведчике "AMX" крепкую трепку тяжелому "Королевскому Тигру" или "Маусу". Потому что женское сердце – воистину непредсказуемо, и слишком уж тут все индивидуально: кого-то в этот праздник бывает ох как трудно порадовать даже перевязанными розовой ленточкой ключами от нового "Лексуса" и десятым по счету бриллиантовым гарнитуром – а кто-то расцветет улыбкой: "Ой, милый, ты у меня – самый лучший!", получив в подарок букетик подснежников и томик стихов Басё… И все-таки, наверное, есть один почти беспроигрышный вариант, на который здесь можно смело делать ставку: пригласить 8 Марта маму, "вторую половинку", любимую девушку на концерт – или в театр. Тем более что концертно-театрально-выставочная афиша Владикавказа в эти выходные как раз приготовила для наших ценителей Прекрасного немало интересного.

Филиал Мариинского театра в РСО–А – Театр оперы и балета (ул. В. Тхапсаева, 18) – ждет меломанов 8 марта, в 16:00, на оперу "Евгений Онегин" П. Чайковского. За дирижерским пультом зрители увидят в этот вечер нашего молодого московского земляка, маэстро Тимура Зангиева. А заняты в спектакле солисты владикавказского филиала Мариинки Михаил Павлов (Онегин), Динара Григорян (Татьяна), Вано Бекоев (Ленский), Полина Ковтун, Лейла Кисиева, Тамара Чочиева и другие их коллеги по труппе.

10 марта, в 18:00, Театр оперы и балета представит вниманию горожан одноактный балет "Танго без тебя" на музыку А. Пьяццолла – еще одну красивую и драматичную сценическую историю любви (музыкальный руководитель – народная артистка РФ Лариса Гергиева, постановщик-хореограф Илья Устьянцев (г. Санкт-Петербург). А в Концертном зале филиала Мариинского театра в РСО–А (ул. Миллера, 34) 11 марта, в 18:30, состоится концерт его симфонического оркестра с участием гостей из города на Неве: дирижера Ивана Столбова и пианиста Евгения Изотова.

Русский академический театр им. Е. Вахтангова (пл. Ленина, 3) 9 марта, в 18:00, ожидает милых дам и их кавалеров на концертно-театрализованную программу "Все начинается с любви".

Молодежный театр сатиры "Амыран" 7, 8 и 9 марта, в 18:00 – на юмористическую программу "Ёппын нёйы бёсты чызг хуыздёр" (спектакли пройдут на сцене ДК ГГАУ (ул. Миллера, 30).

А в выставочном зале Союза художников РСО–А (пр. Коста, 215, с 10:00 до 18:00) будет проходить в эти дни большая республиканская выставка живописи, графики, скульптуры, храмового и декоративно-прикладного искусства "Ода женщине", тоже посвященная празднику 8 Марта.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика