Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Награды – лучшим

Торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 Марта, состоялось в Северо-Осетинском государственном академическом театре им. В. Тхапсаева. В своем приветственном слове Глава РСО–А Вячеслав БИТАРОВ отметил, что в Северной Осетии уважение, почитание женщины как носительницы нравственного и духовного начал всегда считалось одной из непреходящих национальных традиций.

– Вы, женщины, никогда не забываете о материнском долге, прививая детям любовь к Родине, к национальной культуре, традициям и обычаям. Особую дань уважения мы отдаем нашим дорогим женщинам-ветеранам и дочерям военных лет, чей боевой и трудовой героизм навсегда останется немеркнущим примером для всех последующих поколений. Огромное вам спасибо и долгих лет жизни! Дорогие наши женщины, желаю вам счастья во всех сферах жизнедеятельности. Пусть ваши дети радуют вас своими успехами, а в ваших домах царят мир и покой, – обратился к женщинам Вячеслав Битаров.

Указом Главы РСО–А звания заслуженных работников были присвоены лучшим из лучших в профессии, разных отраслях.

За заслуги в области журналистики и высокий профессионализм впервые почетное звание "Заслуженный журналист РСО–А" присвоено ветерану телевидения Ирине ТАБОЛОВОЙ (на фото).

– Мы знаем, какой вклад в развитие журналистики внесла Ирина Алексеевна. В тяжелые для республики времена она всегда стояла на передовых позициях и поэтому, считаю, что это звание вполне заслуженно, – отметил руководитель республики.

– Награда очень высокая, я благодарна за нее, хотя просто выполняла свой профессиональный долг. Роль нашей профессии высоко поднята тем, что главой республики подписан этот указ. Журналисты должны обладать обостренным чувством справедливости и быть ответственны за сказанное или написанное слово. Я желаю всем коллегам, чтобы их работа была также отмечена! – поделилась Ирина Таболова.

За преданность материнскому долгу, терпение и самоотверженность в воспитании детей почетное звание "Мать-героиня РСО–А" получила домохозяйка, воспитывающая семерых детей, Альбина Кубалова.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Парламента РСО–А Асланбек Гутнов, врио министра культуры РСО–А Эльбрус Кубалов, министр государственного имущества и земельных отношений РСО–А Руслан Тедеев, министр жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики РСО–А Майран Тамаев, министр РСО–А по делам национальных отношений Аслан Цуциев, председатель Общественной палаты РСО–А Нина Чиплакова и глава Ардонского района Владислав Тотров.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика