Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Опасный пал

Напряженной остается ситуация в районах республики в части повышенной пожароопасности на землях администраций. В результате несанкционированных сельскохозяйственных палов и перехода огня с сопредельных с лесным фондом земель иных категорий могут возникнуть лесные пожары.

По данным региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Северной Осетии, только за один день 11 марта возникло 22 возгорания. Так, в Кировском районе зафиксировано 2 очага, в Правобережном – 5, в Моздокском – 3, в Дигорском – 1, в Пригородном – 6, в Ирафском – 2, в Ардонском – 1, в Алагирском – 2.

Угрозы населенным пунктам на сегодняшний день нет. Возгораний в лесном фонде не зафиксировано.

Возгорания возникают в результате нарушения правил пожарной безопасности населением.

Минприроды республики еще раз призывает глав АМС районов обеспечить соблюдение требований по запрету на проведение выжиганий сухой травянистой растительности, стерни, пожнивых остатков на землях сельхозназначения и иных категорий, а также организовать запрет на сжигание мусора при проведении субботников и иных мероприятий по уборке территорий дачных и приусадебных участков. Настоятельно рекомендуем гражданам исключить незаконную практику сжигания сухой травы и разведения костров при посещении лесов.

В случае обнаружения лесного пожара следует звонить на телефон Региональной диспетчерской службы лесного хозяйства (8-86738-3-58-97) и на "прямую линую" лесной охраны – 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный).

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика