Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Учебное авто – в рамки закона

Сотрудники ОГИБДД по Моздокскому району провели профилактический рейд по выявлению нарушений комплектации и оформления документов на учебные машины автошкол.

На территории Моздокского района официально зарегистрированы и работают 5 автошкол. Правилам езды инструкторы обучают будущих водителей на учебном автотранспорте. Чтобы обучение проходило без нарушений и было безопасным как для самих будущих водителей, так и для других участников дорожного движения, моздокские госавтоинспекторы провели рейд по проверке автотранспорта, который имеется на балансе моздокских автошкол, всего более 30 единиц.

Инспекторы ДПС в присутствии старшего инспектора регистрационно-экзаменационного отдела ОГИБДД останавливали учебный автотранспорт, проверяли состояние и комплектацию машин, а также наличие соответствующих документов. Опознавательный знак "Учебное транспортное средство", зеркала заднего вида для обучающего, дублирующие педали, аптечка – все должно присутствовать в комплектации и правильно документально оформлено.

В ходе проведения профилактического мероприятия выявлено более десяти нарушений и составлены административные протоколы, оштрафованы два должностных лица. В регистрационно-экзаменационную группу были направлены материалы об аннулировании регистрации трех автотранспортных средств, в конструкцию которых были внесены изменения без согласия ГИБДД.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика