Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Расширяют сотрудничество

Первый официальный визит в Россию Одри Азулай, недавно возглавившую ЮНЕСКО (специализированное подразделение ООН по вопросам образования, науки и культуры), оказался насыщенным и многогранным.

После встречи в Кремле с Президентом РФ Владимиром Путиным и обстоятельной беседы, было условлено, что Россия и ЮНЕСКО будут расширять сотрудничество и широко отметят 65-летие вхождения нашей страны в эту уникальную организацию.

Одри Азулай встретилась затем с Комиссией РФ по делам ЮНЕСКО. Во встрече приняли участие федеральные министры, руководство Российской академии наук, известные деятели культуры.

Гостью приветствовал заместитель председателя Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Александр Дзасохов. Он подчеркнул актуальность сохранения и защиты исторических и культурных памятников, особенно в районах военных конфликтов, например, в Сирии. И пригласил генсека посетить Кавказ, напомнил слова Александра Дюма, который после подобного путешествия заявил, что Кавказский край – "это лучшее из творений Создателя".

Ждал Одри Азулай и приятный сюрприз. В Российской академии художеств ей был вручен диплом почетного члена РАХ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика