Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Привлечь инвестиции в республику

Дзамболат ТЕДЕЕВ, главный тренер сборной России по вольной борьбе, депутат Парламента РСО–А VI созыва:

– К сожалению, я не смог лично присутствовать на заседании парламента, где заслушивался Доклад-послание, так как нахожусь на Кубке мира по вольной борьбе в Якутске. В своем Послании Глава РСО–А Вячеслав Зелимханович Битаров затронул все направления социально-экономического развития республики. Нужно отметить, что сегодня есть серьезная и положительная динамика в политических, медицинских, социальных и спортивных вопросах.

Так, впервые в истории Северная Осетия приняла первенство Европы по боксу среди юниоров и юниорок. Кроме того, в республике два года подряд проводится крупнейший международный турнир "Аланы", который собирает сильнейших атлетов планеты. Со своей стороны как Федерация спортивной борьбы России мы сделали все возможное для проведения турнира на высочайшем уровне. Но без Главы РСО–А вряд ли бы это удалось.

В. Битаров:

"Только создавая достойные условия для наших младших, можно будет рассчитывать на здоровое поколение. Мы обязаны и будем делать все для воспитания олимпийских чемпионов. Но при этом необходимо уделять внимание и тем видам спорта, которые не являются олимпийскими, не принесут больших побед, но дадут здоровое поколение".

Справедливо всегда судить о людях по их поступкам, а не по словам. Не могу не упомянуть о том, что по инициативе главы республики в скором времени у нас появится и новый Дворец спорта, где мы сможем принимать турниры большего масштаба. Федерация спортивной борьбы России также поддержала главу, обратившись к министру спорта Павлу Анатольевичу Колобкову, вице-премьеру Ольге Юрьевне Голодец и, конечно же, Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину, которому на сборах нашей команды в Сочи письмо передал наш двукратный олимпийский чемпион Арсен Фадзаев. Поэтому хотелось бы сказать отдельное спасибо Вячеславу Зелимхановичу за такую всемерную поддержку спортсменов!

С приходом нового министра спорта и физической культуры Владимира Габулова у нас также есть позитивные сдвиги: новый футбольный тренер, мастер-классы именитых футболистов для наших юных талантов.

Еще одной ключевой темой Послания Главы РСО–А стала медицина. Есть надежда, что и в этой отрасли все будет хорошо. Вице-премьер – министр здравоохранения Тамерлан Гогичаев активно и серьезно включился в работу. Видно, что человек хочет изменить ситуацию в лучшую сторону. Он имеет опыт работы в Москве, и это тоже внушает доверие.

Другой не менее важный вопрос – приостановление деятельности завода "Электроцинк" в 2018 году, что не удавалось предыдущей власти. Я лично неоднократно высказывался против "Электроцинка". Парламент единогласно проголосовал за закрытие предприятия. Но ведь это частное производство, которое имеет серьезное лобби. Без желания нашего народа и политической воли первого лица этого сделать бы не удалось. Остается открытым вопрос: куда идти работать сотрудникам завода? Мы готовы содействовать в трудоустройстве. Лично готов оказать помощь 10–15 в поиске работы.

Если говорить о конкретных делах, то это другой проект, который обрел новое дыхание при Вячеславе Битарове – строительство горнолыжного курорта "Мамисон". Это даст республике дополнительные 3000 рабочих мест.

В. Битаров:

"С авиакомпанией уже достигнута договоренность о запуске в этом году региональных авиамаршрутов. С 1 мая из аэропорта "Владикавказ" откроются рейсы в Ростов-на-Дону. Из республиканского бюджета предусмотрена субсидия – более 12 млн рублей, что обеспечит льготный перелет и низкие цены на билеты.

Большое значение для удобства наших пассажиров имеет строительство нового терминала аэропорта "Владикавказ". Все работы по объекту собственник планирует завершить до 2021 года".

Будем и дальше двигаться в одном направлении с Вячеславом Зелимхановичем и продолжим совместную работу на благо республики и нашего многонационального народа!

Вадим ЛЕВКОВСКИЙ, начальник отдела реализации государственной политики в области авиационного и железнодорожного транспорта:

– Отдельно главой республики отмечена тема увеличения туристического потока и расширения региональной сети воздушных пассажирских перевозок.

С 1 мая из аэропорта "Владикавказ" откроются рейсы в Ростов-на-Дону. Кроме того, в настоящее время достигнута договоренность об осуществлении с 1 июня текущего года авиарейса "Владикавказ – Сочи" с частотой в два раза в неделю.

Проводится работа по упорядочению деятельности перевозчиков, осуществляющих перевозку пассажиров легковыми такси с привокзальной площади аэропорта. Ведутся переговоры с фирмами-такси, будет установлен информационный терминал у здания аэровокзального комплекса.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика