Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Баспик" – компания быстрого роста

Российская венчурная компания подвела итоги ежегодного рейтинга "ТехУспех-2018" — наиболее авторитетного рейтинга российских быстрорастущих инновационных технологических компаний в России. В этом году для участия в рейтинге было подано более 600 заявок, из которых в итоговый рейтинг вошли только 129 компаний, совокупная выручка которых достигла 207 млрд рублей.

Второй год подряд лауреатом рейтинга становится владикавказский технологический центр "Баспик". Одним из факторов, определившим этот успех, стало то, что основополагающую роль в своем развитии компания отводит инновациям: доля расходов на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы на протяжении последних 5 лет не опускается ниже 10% от оборота компании. Существенные расходы на "науку" позволяют ВТЦ "Баспик" постоянно улучшать свою продукцию, придавая ей большую добавленную стоимость и конкурентоспособность на рынке. Доля новой и существенно улучшенной продукции в выручке компании превышает 50%.

Помимо этого экспертами рейтинга по достоинству были оценены усилия ВТЦ "Баспик" по линии внешнеэкономической деятельности. Средняя доля экспорта в выручке компании за 2015–2018 годы составила порядка 20%, при этом 50% экспортной выручки приходятся на продажи в странах-лидерах по инновационному развитию: США, Великобритания, Германия. Это демонстрирует высокий потенциал компании для продаж своей продукции на рынках высокоразвитых стран в условиях высокой конкуренции. Факторами конкурентоспособности ВТЦ "Баспик" на внешних рынках являются высокое качество и технические характеристики продукции, низкая по сравнению с конкурентами цена на изделия и гибкий индивидуальный подход к каждому клиенту.

Факт активного присутствия нашего предприятия на зарубежных рынках создает основу для постепенного увеличения экспорта. И компания готова к усилению внешнеэкономической активности.

Наконец, немаловажное значение для успеха в рейтинге "ТехУспех" имело то, что "Баспик" активно осваивает перспективные технологии Национальной технологической инициативы, особенно по направлению "Новые производственные технологии". По направлению "Хелснет" компания уже имеет готовый к внедрению продукт "Биочип" – модифицируемый прибор для молекулярной диагностики ранних стадий различных видов заболеваний.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика