Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Счастливая дюжина

12 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых медалей завоевали ребята из Осетии на первенстве СКФО по спортивной борьбе панкратион в Черкесске.

В соревнованиях приняли участие около 260 спортсменов из РСО–А, Чеченской Республики, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Ставропольского края, Дагестана и, конечно же, сами хозяева соревнований – представители Карачаево-Черкесской Республики.

Конкуренция была серьезной, ведь каждый спортсмен стремился попасть в сборную СКФО и получить путевку на первенство России. Нашу сборную команду представляли 42 спортсмена из школы единоборств РСО–А.

Спортсмены выступали в двух разделах: классическом и традиционном. Нашим ребятам – 21 спортсмену – удалось войти в состав сборной СКФО. Теперь предстоит подготовить борцов по борьбе панкратион к выступлению на первенстве России, которое пройдет 12–13 апреля в г. Липецке.

В нелегкой борьбе наши спортсмены стали победителями и призерами этих престижных соревнований. Первые места в разделе "традиционный" заняли:

Алана Дзалаева (54 кг), Дарья Злобина (56 кг), Лолита Четоева (58 кг), Диана Гуцаева (69 кг). В разделе "классический" Елена Елизарова стала второй в весе 56 кг.

У парней в разделе "классический" победителями стали: Сармат Чихавиев (54 кг), Сослан Дзодзаев (63 кг), Ацамаз Кочиев (76 кг), Тамерлан Цховребов (85 кг).

В разделе "традиционный" парни тоже порадовали: первое место у Давида Тинаева (85 кг), Сармата Джусоева 14–15 лет (35 кг), Валерия Джиоева (85 кг), Хетага Теблоева (16–17 лет 69 кг), Чермена Меликова (18–19 лет, 77 кг).

Подготовили чемпионов и призеров СКФО по борьбе панкратион главный тренер сборной Роберт Фардзинов (клуб "Ирон"), Инал и Генадий Кадзовы ("Арс"), Ибрагим Гасанбеков и Герман Барсегян ("Панчер"), Батраз Тибилов ("Восток"), Марат Багаев ("Скиф"), Антон Абрамов ("Саньда"), Алан Биджелов и Таймураз Агнаев ("Фарн"), Тамерлан Тлатов ("Ардон"), Гурам Черткоев (Школа единоборств), Анатолий Корнаев ("Барс").

В командном зачете первое место заняла сборная команда Чеченской Республики, второе – Северной Осетии, третье – у Республики Ингушетия.

"Как главный тренер сборной РСО–А по спортивной борьбе панкратион могу сказать, что доволен результатами этих соревнований. Буквально все наши ребята постарались внести свой вклад в общее дело. Хотелось бы поблагодарить всех до единого за стремление прославлять свою республику на спортивных аренах. Тренерам особая благодарность за профессионализм. Также благодарим за проделанную работу наш судейский состав в лице Сослана Кусаева и Ибрагима Гасанбекова. Девять наших спортсменов выполнили нормативы КМС России. Благодарим за поддержку республиканское министерство спорта в лице министра Владимира Габулова за помощь в выезде нашей команды в г. Черкесск", – подытожил Роберт Фардзинов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика