(8-867-2)25-02-25
Высоко прыгнули!

Анастасия КЛЕЧКИНА, Константин ХИЛЕНКО и Денис ФЕДОРЕНКОВ – чемпионы мира по легкой атлетике (спорт глухих).

В Таллинне 14–17 марта прошел первый чемпионат мира по легкой атлетике (спорт глухих) в помещениях. Он собрал спортсменов из 33 стран. Отлично выступили в составе сборной России воспитанники спортивной школы для людей с ограниченными физическими возможностями "Стимул" из РСО–А. Анастасия Клечкина завоевала золотую медаль в пятиборье (3712 очков). Также в ее активе "золото" в прыжках в высоту (1 м 70 см).

Константин Хиленко занял первое место в семиборье и установил мировой рекорд (5126 очков). В прыжках в высоту он стал серебряным призером (2 м 5 см).

Золотую медаль в прыжках в высоту завоевал Денис Федоренков (2 м 11 см). Спортсменов подготовили тренеры Валерий и Вадим Кумаритовы.

К слову, по итогам чемпионата мира легкоатлетическая сборная России занимает первое место в общекомандном зачете, завоевав 10 золотых, 8 серебряных и бронзовых медалей.