(8-867-2)25-02-25
Подтвердили лидерство

Сборная РСО–А по армрестлингу вновь подтвердила свое лидерство, триумфально выступив на 29-м чемпионате России в Екатеринбурге. В соревнованиях приняли участие 400 спортсменов из 47 регионов.

Схватки проходили одновременно на шести столах.

Осетинские рукоборцы пополнили свою копилку 10 золотыми, 11 серебряными и 3 бронзовыми медалями.

Золотые медали завоевали: Роман Церекаев (60 кг), Ортан Скяев (75 кг), Георгий Таутиев (85 кг), Сослан Гассиев (100 кг).

У девушек отличились и завоевали медали высшей пробы Милана Баева (60 кг), Ирина Макеева (80 кг), Мадина Каирова (свыше 80 кг).

Серебряными призерами стали: Ибрагим Чочиев (60 кг), Руслан Томаев (65 кг), Егор Фарниев (65 кг), Ортан Скяев (75 кг), Ацамаз Уртаев (85 кг), Хаджимурат Золоев (85 кг), Алан Макеев (100 кг). Не подкачали и девушки: "серебро" добыли Милана Баева (60 кг) и Мадина Каирова (свыше 80 кг).

Бронзовые награды завоевали Залина Моураова (55 кг), Сармат Дигуров (75 кг), Алан Царикаев (100 кг).

По результатам турнира будет сформирована сборная России, которая поедет на чемпионат Европы и мира.

"Были в нашей команде и дебютанты, перешедшие из старших юниоров во взрослую категорию. Это Милана Баева, Сослан Гассиев, очень хорошо выступил 17-летний Егор Фарниев. Хочется отметить успешное выступление Сармата Дигурова. По итогам этих соревнований победители и призеры пополнили сборную нашей страны. Мы уже начинаем подготовку к чемпионату Европы, который пройдет в Греции с 14 по 19 мая. Большое спасибо новому министру Владимиру Габулову за оказанную помощь и, конечно, тренерскому штату, все отлично поработали", – отметил президент Федерации армрестлинга РСО–А Таймураз Цахилов.