Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
На площадке только девушки

В спортивную школу №2 ("Локомотив") на прошлой неделе пришел большой волейбол. Дело в том, что с 22 по 24 марта там прошел первый международный турнир по волейболу среди девушек старшего возраста.

В турнире приняли участие шесть команд – СОГУ,ФинУ, "Аланочка" (все – Владикавказ), а также КБГУ (Нальчик), "Цхинвал" (Южная Осетия) и ДГУ (Махачкала).

Турнир по волейболу привлек внимание болельщиков, среди которых можно было увидеть и известных спортсменов – в недавнем прошлом игроков волейбольного клуба "Иристон", братьев Чермена и Мурата Джусоевых. Интересно отметить, что главным судьей соревнования был еще один игрок "Иристона" – Ацамаз Гадзаонов, по совместительству являющийся тренером команды финансового университета. На паркете кипели нешуточные страсти, ведь никто не хотел уступать. В воскресенье команда ФинУ в заключительном матче турнира выиграла у "Аланочки" со счетом 3:0 и заняла первое место, одержав победы во всех пяти матчах. На втором месте финишировали наши гости из КБГУ, проигравшие только чемпиону, а "бронза" досталась команде СОГУ. Стоит выделить самоотверженную и умелую игру "Аланочки" под руководством тренера Фатимы Козаевой, несмотря на единственную победу.

По окончании соревнования впечатлениями поделился наставник ФинУ Ацамаз Гадзаонов:

– Турнир, думаю, удался. К нам приехали друзья из соседних республик, с удовольствием откликнувшиеся на приглашение. Я, конечно, не был на 100% уверен в победе моей команды, ведь здесь собрались хорошие, крепкие коллективы. Естественно, доволен выступлением своих подопечных, не проигравших на турнире ни одного матча.

Победителю и призерам были вручены кубки, медали и грамоты, а оргкомитет определил трех лучших волейболисток турнира. Ими стали Ангелина Железова (ФинУ), Анна Коноплева (КБГУ) и Лаура Гиголаева ("Аланочка").

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика