Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Вместо смартфона

Первый чемпионат и первенство мира по современному мечевому бою в Минске успешно стартовал. Соревнования продолжались 3 дня и собрали более 400 участников из 21 страны мира.

Прибыли на гостеприимную белорусскую землю и бойцы клуба "Аскалон" МБОУ СОШ 26. Упорный труд ребят не остался незамеченным: вклад наших спорт-сменов в общую "копилку" наград оказался довольно весомым.

В личном первенстве в категории 14–15 лет Руслан Гизоев завоевал "золото"; в 16–17 Ацамаз Гизоев выиграл "серебро"; в возрастной группе от 18–24 (средний вес) Артур Котаев стал обладателем золотой медали.

Командные бои принесли "бронзу" в составе команды "Россия-2", в категории 12–13 лет выиграли Азамат Шамадаев, Азамат Качмазов (Татарстан – РСО–А).

– Хочу сказать, что горжусь своими бойцами, и несказанно счастлив, что в Осетии есть те, кто крепко сжимает в руках меч, а не смартфон. Хочу пожелать родителям здоровья и поблагодарить за то, что когда-то доверили мне своих сыновей. И сегодня, после этих соревнований, вы с ещё большей уверенностью можете говорить всем знакомым: "Мой сын самый лучший!" Помните, признание родителей очень ценно для всех детей. И они очень часто его ждут, говорите им это. Всей Осетии хочу сказать – гордитесь детьми, которые представляют нашу республику на мировых аренах, именно они завтра будут лицом своей малой родины", – отметил руководитель клуба "Аскалон" Михаил Кусаев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика